Перейти к содержанию
    

допилить проект готовый на 90 процентов

37 минут назад, AlexandrY сказал:

Да, художника этой приборки ( если это был один художник) мы бы взяли на работу. 

Я подозреваю, что картинки были взяты из какого-то драйв-симулятора. А не рисовались специально. Нужен просто опытный геймер, который знает где что можно нарыть  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, jcxz said:

Я подозреваю, что картинки были взяты из какого-то драйв-симулятора. А не рисовались специально. Нужен просто опытный геймер, который знает где что можно нарыть  :wink2:

Вторая приборка - типичная из GUI Seggera или Mentor-а
Такие на Embedded Word они каждый год показывают. Крутится обычно на Cortex M.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю одного который на SVG, AJAX классные приборки рисует под ВЕБ интерфейс

Сбросил ему ссылочку на топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графику

5 часов назад, x893 сказал:

Так и непонятно, что надо доделывать на 10-20%

графику

 

Изменено пользователем николай1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточнение от программиста ..распбери общается с платой  CAN  по UART (к ней же подключен энкодер) и  с БП по UART.. сама панель общается с блоком сбора данных по отдельному CAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexandrY сказал:

Для этого идеально подходит серия Renesas Sinergy. Ищите разработчика под них.

Хватит уже впаривать всем это третьесортное барахло. Ответственности не боитесь ?

Могут ведь и спросить однажды...сколько веревочке не виться.

Цитата

PS. В данный момент проектов не беру и не консультирую 

Достаточно посмотреть последние ваши 3-5 постов, чтобы понять почему))

23 часа назад, николай1965 сказал:

да это автомобильное устройство собираюшее сингналы с разных датчиков .аналоговые и цифровые..тот кто делал по сути еще и делает но как черепаха

 

13 часов назад, николай1965 сказал:

постоянно в фоне работает и общается с платой по UART//а интерфейс крутится в специальном браузере на базе хромиума

Если большой обьем данных идет с контроллер на распберри, то интерфейс нужно было побыстрее выбирать, чем UART.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну огонь можно добывать с помощью кремня и фитиля..а можно с помощью зажигалки или лупы..результат буудет один..но разными путями ..и вообще всякой кулик свое болото хвалит.))

15 минут назад, a123-flex сказал:

Хватит уже впаривать всем это третьесортное барахло. Ответственности не боитесь ?

Могут ведь и спросить однажды...сколько веревочке не виться.

Достаточно посмотреть последние ваши 3-5 постов, чтобы понять почему))

 

Если большой обьем данных идет с контроллер на распберри, то интерфейс нужно было побыстрее выбирать, чем UART.

 

про какой контроллер вы говорите я не оч понял..ибо распбери общается с платой  CAN  по UART (к ней же подключен энкодер) и  с БП по UART.. сама панель общается с блоком сбора данных по отдельному CAN

Изменено пользователем николай1965

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, николай1965 сказал:

про какой контроллер вы говорите я не оч понял

У Вас в системе 2 контроллера: STM для сбора информации со всевозможной периферии и распберри для вывода видео.

У распберри насколько я понимаю плоховато со скоростью обмена по UART. А периферии Вы хотите опрашивать очень много. Отсюда и "тормоза" при работе системы. Впрочем, это может быть еще и из-за неправильной структуры ПО. Имхо, запускать интерфейс в Распберри - которая вовсе не x86 - на браузере - не очень хорошо, тупняк может быть и поэтому.

Кроме того, на Распберри есть много нареканий по надежности. Если бы начинать с нуля - ИМХО путь должен был быть другим. 

Сейчас Вам для начала нужен как минимум аудит всего кода.

3 часа назад, николай1965 сказал:

уточнение от программиста ..распбери общается с платой  CAN  по UART (к ней же подключен энкодер) и  с БП по UART.. сама панель общается с блоком сбора данных по отдельному CAN

ОГО. Замысловато)) Тогда, плз структурную схему системы - в студию.

Тогда, я бы уже сказал - аудит системы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, a123-flex сказал:

У Вас в системе 2 контроллера: STM для сбора информации со всевозможной периферии и распберри для вывода видео.

У распберри насколько я понимаю плоховато со скоростью обмена по UART. А периферии Вы хотите опрашивать очень много. Отсюда и "тормоза" при работе системы. Впрочем, это может быть еще и из-за неправильной структуры ПО. Имхо, запускать интерфейс в Распберри - которая вовсе не x86 - на браузере - имхо не очень хорошо, тупняк может быть и поэтому.

Кроме того,  на Распберри есть много нареканий по надежности. Если бы начинать с нуля - ИМХО путь должен был быть другим. 

Сейчас Вам для начала нужен как минимум аудит всего кода.

ну смотрите перифирии много только на бумаге и опрос там не большой..допустим всегда опрос это датчик скорости и тахометр..остальные входа опрашиваются гораздо реже .зачем опрашивать часто лампочку давления масла например..по сути на приборку только два сигнала постоянно идут скорость тахометр..ну еще вольтметр и температура..это ерунда для UARTA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, николай1965 сказал:

ну смотрите перифирии много только на бумаге и опрос там не большой..допустим всегда опрос это датчик скорости и тахометр..остальные входа опрашиваются гораздо реже .зачем опрашивать часто лампочку давления масла например..по сути на приборку только два сигнала постоянно идут скорость тахометр..ну еще вольтметр и температура..это ерунда для UARTA

Структурную схему системы - в студию. Кто с кем как связан. Там еще что-то про какой-то CAN было....и БП))))

20 минут назад, николай1965 сказал:

про какой контроллер вы говорите я не оч понял..ибо распбери общается с платой  CAN  по UART (к ней же подключен энкодер) и  с БП по UART.. сама панель общается с блоком сбора данных по отдельному CAN

распберри <> панель ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a123-flex сказал:

Структурную схему системы - в студию. Кто с кем как связан. Там еще что-то про какой-то CAN было....

ну там два кана на самом деле один кан для подключени я к авто а второй кан для обмена с блоком сбора данных..не уверен что смогу быстро получить структурную схему ибо из программера все клешами тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexandrY сказал:

Вторая приборка - типичная из GUI Seggera или Mentor-а
Такие на Embedded Word они каждый год показывают. Крутится обычно на Cortex M.

Alexandry, затрите нам про Mentor и их системы на Распберри. Уверен, всем будет увлекательно.

Я так понимаю вы и в этом эксперт ?)))

Также как в виндовых интерфейсах под андроид помнится)))

1 минуту назад, николай1965 сказал:

ну там два кана на самом деле один кан для подключени я к авто а второй кан для обмена с блоком сбора данных..не уверен что смогу быстро получить структурную схему ибо из программера все клешами тянется

Николай, пока не будет нормальных данных, говорить не о чем. Что мы гадаем на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, a123-flex сказал:

Alexandry, затрите нам про Mentor и их системы на Распберри. Уверен, всем будет увлекательно.

Я так понимаю вы и в этом эксперт ?)))

Также как в виндовых интерфейсах под андроид помнится)))

Николай, пока не будет нормальных данных, говорить не о чем. Что мы гадаем на кофейной гуще.

согласен ..написал ему он может ответить через час а может через неделю.. вот поэтому я и тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...