Перейти к содержанию
    

Как можно превратить LaunchPad в USB2ANY?

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, кто имеет подобный опыт. Имеется в наличии демоплата Launchpad от Texas. Требуется ее превратить в аналог USB2ANY, чтобы была возможность работать через фирменный софт с ВЧ синтезаторами частоты серии LMX от TI. Кто-то подобное пробовал сотворить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так схема есть и прошивка. Если только I2C надо, то на макетке можно спаять.

http://www.ti.com/lit/ug/snau228/snau228.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, _pv said:

прошивка там вроде через встроенный USB bsl обновляется.

Прошивку обновил через BSL из USB2ANY Explorer. Пробовал разные версии. Обновление проходит успешно, далее плата на сброс и после этого ничего. USB устройств система не определяет, активности на шине USB тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже обсуждали в правильном месте

 

https://e2e.ti.com/support/amplifiers/f/14/t/861849?tisearch=e2e-sitesearch&keymatch=usb2any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, x893 said:

Вот уже обсуждали в правильном месте 

Эту тему видел. Повторюсь, обновление прошивки через BSL проходит успешно, а дальше тишина. По схемотехнике между Launchpad и USB2ANY отличий существенных не нашел.

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня руки так и не дотянулись сделать USB2ANY. Плату развёл, но как то всё не до неё.

Launchpad'a нет у меня. Так что помочь не могу. Извините

Я использовал для их EVK старые USB Interface adapter (HPA172), так у них была ошибка в firmware и после перепрошивки не работал.

Руками там пришлось удалить первые четыре байта в файле .bin. На e2e форуме была дискуссия на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возможно сейчас глупый вопрос задам, но всё-таки спрошу, а вы точно в тот МК прошивку залили, а то там их два, один целевой, а другой ezfet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, _pv said:

Я возможно сейчас глупый вопрос задам, но всё-таки спрошу, а вы точно в тот МК прошивку залили, а то там их два, один целевой, а другой ezfet?

Точно. Проверил не один раз. Зашивал через bsl пример hid устройства - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может виснет в инициализации i2c цапов когда они не отвечают по причине отсутствия на лаунчпаде, или когда не находит fault от преобразователей питания которых тоже нет. Я бы на i2c взглянул на предмет активности и всё остальные ноги как у usb2any подтянул куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, _pv said:

Ну может виснет в инициализации i2c

Хорошая идея. Сигналы Fault с источников проверил - не влияют, а вот инициализацию цапов по i2c не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил i2c - тишина. Подтянул к питанию. Из всех пинов активность заметил только на входе fault источника 3.3В. Пробовал подтянуть к земле(как на схеме), к питанию - ничего не меняется. выходы управления источниками 3.3В и 5В всегда в 0 и не зависят ни от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так отладчик же есть на лаунчпаде, можно посмотреть чем именно занимается.

клоки заводятся? кварцы, кстати, одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, _pv said:

клоки заводятся? кварцы, кстати, одинаковые?

Заводятся. 4 МГц есть. Сколько на плате usb2any не нашел пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...