Перейти к содержанию
    

А есть ли где поисковик по переферии процессоров, конкретно по АЦП?

21 minutes ago, _pv said:

Только мультиплексор 16:1 из гирлянды быстрых spdt ключей собирать придется. Вроде sn74lvc2g53 или ts5a3157. У готовых мультиплексоров 16:1 быстродействие скорее всего так себе будет, чтобы на 160Мгц переключаться. 

Спасибо!

 

Вы правы, вроде 8:1 быстрого действительно ничего нет, самое быстрое, что находил - это ADG758, но там 55МГц...

 

У меня там два канала у АЦПшки, и мне надобно 12 (в идеале 16) каналов измерять. Скажите, пожалуйста, если таки sn74lvc2g53 использовать, правильно ли я понимаю, что тогда три слоя делать, то есть на первом 8 штук spdt преобразуют 16 сигналов в 8, управляются все в параллель от одной цифровой ноги, далее 4 штуки spdt делают из 8 этих сигналов уже 4, и еще 2 штуки spdt окончательно получают 2 сигнала, которые заводят на мой 160МГц двухканальный оцифровщик. Или надо все 8 через каждый свой spdt на вход ADC подавать?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в четыре слоя (три на два канала), только на сопротивление и наброс заряда посмотреть чтобы сильно много не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, _pv said:

Да, в четыре слоя (три на два канала), только на сопротивление и наброс заряда посмотреть чтобы сильно много не получилось. 

Спасибо большое! Могу контрольно переключаться не на 160МГц, а в 2 или 4 раза медленнее, чтобы убедиться, что ничего нигде не набегает. У меня и на входе моей измериловки и на выходе измеряемого сигнала есть по ОА, возможно смогу поиграться с их коэффициентами усиления/ослабления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...