Перейти к содержанию
    

uip стек, работа с несколькими соединениями

12 минут назад, mantech сказал:

Задержка между отправкой пакета с данными компу и ответом подтверждения от компа. Походу комп как-раз и ждет еще пакетов, т.к. скорее всего окно приема на компе гораздо больше 1.5Кбайта...

Можно попробовать указать флаг PUSH в последнем пакете (после которого хотите быстрее ACK получить).

А ещё замечал: после первого кадра виндовый стек ждёт перед отправкой ACK, но после 2-го кадра - отправляет. Вне зависимости от их размера. Т.е. - если просто порезать кадр на два более мелких, то после второго скорее всего сразу получите ACK.

13 минут назад, aaarrr сказал:

На win по умолчанию 32 было, если не путаю.

В стандартных (не huge) кадрах для размера отведено 16 бит. И обычно винда всегда выставляет все единички в этом поле. Редко удаётся так быстро передавать с устройства, чтоб принимающая сторона не успевала обрабатывать и этот размер стал уменьшаться меньше 65535. Хотя конечно - зависит от клиента-хозяина сокета на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, mantech said:

но самое интересное то, что закачка идет на скорости 500 и более Кбайт сек.

Думаю что скорость закачки сильно преувеличена. :biggrin:
Тут опять надо сказать людям на что закачивалось и с чего скачивалось: RAM, SPI Flash, NAND, SD...?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrY сказал:

Думаю что скорость закачки сильно преувеличена. :biggrin:
Тут опять надо сказать людям на что закачивалось и с чего скачивалось: RAM, SPI Flash, NAND, SD...?  

С чего "преувеличена"?

Был у меня как-то проект на LPC1768 (уже стареньком, на 100МГц всего), так там работало 2 TCP-сокета одновременно параллельно. Скорость по каждому была порядка <=1.2...1.5 МБ/сек. Да и то - просто выше не требовалось, поток такой был, может и больше работало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrY сказал:

Думаю что скорость закачки сильно преувеличена. :biggrin:
Тут опять надо сказать людям на что закачивалось и с чего скачивалось: RAM, SPI Flash, NAND, SD...?  

С чего бы вдруг???  Должно быть выше раз в 5, но я специально понизил приоритет работы с сетью, чтоб всякие попытки подвесить систему непрерывными запросами были недопустимы. Читаю и записываю на сд-карту или усб флешку.

45 минут назад, jcxz сказал:

Скорость по каждому была порядка <=1.2...1.5 МБ/сек. Да и то - просто выше не требовалось

Так и есть, даже больше было, когда на макс. приоритет выставлял.

2 часа назад, aaarrr сказал:

Автор передает, а не принимает.

Так и есть, мой стек выставляет винде размер окна равный пакету, т.е. 1,5Кбайта, что винда мне выставляет еще не смотрел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, jcxz said:

Был у меня как-то проект на LPC1768 (уже стареньком, на 100МГц всего), так там работало 2 TCP-сокета одновременно параллельно. Скорость по каждому была порядка <=1.2...1.5 МБ/сек. Да и то - просто выше не требовалось, поток такой был, может и больше работало бы.

В прошлом месяце Netflix заявил что его FreeBSD TCP/IP стек умеет выдавать на скорости 200Gb/s с одного чипа.
Заметьте - это вместе в TLS шифрованием.
Так что вам есть куда расти. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Долго не занимался стеком, пришлось, но не все так здорово... 

Собственно вопрос, передаю TCP пакет в комп, размер 1500байт, флаги PSH+ ACK, затем след. пакет, без приема ACK-а той же длины, но с другими даными, КС и Seq num, но wireshark первый пакет идентифицирует, как FTP DATA, а второй как ретрансмит. В чем прикол? Какие поля второго пакета должны отличаться от первого, чтоб не ретрансмит был? Чет запарился с этой глупостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...