Перейти к содержанию
    

Мультиплексор MIPI DSi (LVDS) 1 дисплей на 2 контроллера

Всем доброго времени суток. 

Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, как лучше сделать мультиплексор для MIPI DSi дисплея, чтобы можно было физически подключить его к двум контроллерам.

Суть задачи: есть плата с двумя процессорами и к ней подключается дисплей по MIPI DSI интерфейсу. На дисплей выводится картинка либо с первого, либо со второго проца, время переключения с первого на второй значения не имеет. Собственно встал вопрос касательно схемы такого мультиплексора. Если с I2C все понятно, то вот с дифф. сигнальными линиями есть сомнения. В природе нашел готовые мультиплексоры только в конфигурации 2:1, т.е. позволяющие подключить 2 дисплея к одному процу, а надо наоборот. Вот один из таких http://www.ti.com/product/TS5MP645 , если кто то видел подобное с конфигурацией 1:2 (т.е. 1 дисплей к двум процессорам), покажите пжл. 

Нашел еще вот такие свитчи http://www.ti.com/product/TS3DS26227 , по частотам подходят. Но вот вопрос - если делать на них, то для каждой дифф. пары надо ставить два таких свитча, соединив выходы попарно и подключив к дисплею. Но тогда на разводке платы эти сигналы будут иметь разветвления, с висящем "в воздухе" отростком. Если, скажем, включили первый свитч, сигнал на дисплей идет с него напрямую, но есть "болтающийся" кусок дорожки до второго свитча (который сейчас выключен). Если включили второй свитч - то наоборот, с него уже идет сигнал, а до первого свитча опять кусок дорожки "в воздухе". Во всех доках на MIPI девайсы в рекомендациях к разводке указано, что дифф. линии должны быть single-ended и без разветвлений, ибо частоты там 200-500МГц. Подскажите, как можно это грамотно решить ?

Если у кого то есть подобный опыт с LVDS или другими интерфейсами с дифференциальными ВЧ сигналами, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы полагаете, что TS5MP645 не двунаправленный? У него же I\O написано на пинах.

Ну и http://e2e.ti.com/support/switches-multiplexers/f/388/t/800396?tisearch=e2e-sitesearch&keymatch=TS5MP645

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, по сути он двунаправленный. Но вот в даташите на референс схеме дифф. линия CLK имеет только одно направление, указанное стрелкой, это собственно и привело к такому выводу. 

Судя по форуму, это не так и должно работать в обе стороны с любыми пинами, включая CLK.  

Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...