Перейти к содержанию
    

ГЛОНАСС-плата X-NUCLEO-GNSS1A1 с GPS/Galileo/Glonass/BeiDou/OZSS-приемником Teseo III от STMicroelectronics

ST_X-NUCLEO-GNSS1A1_200X200_NE_07_19.png.e31544532f15db92c7f4b6fafb40b768.pngОтслеживание перемещений грузового, пассажирского транспорта, мониторинг пройденного расстояния и маршрута движения служебного или прокатного транспорта являются одними из востребованных и актуальных задач как для бизнеса, так или иначе связанного с автотранспортом, так и для повседневной жизни. Преимущества при внедрении таких систем очевидны – это оптимизация маршрутов и графиков движения, предотвращение хищений грузов и топлива, планирование ресурсов, выделяемых на автопарк. Основой систем мониторинга транспорта являются модули систем глобального позиционирования, выполняющие прием и обработку сигналов спутника одной или нескольких систем.

 

Teseo-LIV3F — простой в использовании малогабаритный модуль на основе однокристального многосистемного приемника Teseo III, работающего с сигналами GPS, Galileo, Glonass, BeiDou, QZSS [1…3].

 

Обладая небольшими размерами – всего 9,7×10,1 мм – Teseo-LIV3F имеет встроенную Flash-память на 16 Мбит, позволяющую ему выполнять роль логгера, а также дающую модулю возможность составлять и хранить прогнозы размещения спутников на семь дней вперед на основе их текущего положения. Встроенная перезаписываемая память также позволяет модулю хранить текущую конфигурацию программного обеспечения и производить его обновление.

 

Оценочная плата X-NUCLEO-GNSS1A1 позволяет начать работу с многосистемным GPS/Galileo/Glonass/BeiDou/OZSS-приемником Teseo III от STMicroelectronics, используя Arduino™ UNOR3, STMorpho, STM32 Nucleo.

 

Подробнее  о характеристиках и пошаговая инструкция запуска

Изменено пользователем КОМПЭЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...