Перейти к содержанию
    

Так эти и подобные RF платы не разводят, разводка для низкочастотной платы или процессорной еще может и пройдет. Ну и по тому согласованию с антенной от компании Pulse у меня вопросы. Проверьте сам балун, его установку на плату вы случаем не отзеркалили? Как считали волновое линии к антенне, просто у меня другие размеры, и почему для этой антенны от компании Pulse не соответствующий полегон и тд. И если это двухслойка то проблемы разводки вы продемонстрировали. Разводка цепей кварца проблемная. Да и термопеды для таких плат ставят только необученные китайцы, которых уже мало.

И есть ли картинки со спектрами от этой платы? Снятые на нанализаторе.

Изменено пользователем Aner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Aner said:

Так эти и подобные RF платы не разводят, разводка для низкочастотной платы или процессорной еще может и пройдет. Ну и по тому согласованию с антенной от компании Pulse у меня вопросы. Проверьте сам балун, его установку на плату вы случаем не отзеркалили? Как считали волновое линии к антенне, просто у меня другие размеры, и почему для этой антенны от компании Pulse не соответствующий полегон и тд. И если это двухслойка то проблемы разводки вы продемонстрировали. Разводка цепей кварца проблемная. Да и термопеды для таких плат ставят только необученные китайцы, которых уже мало.

И есть ли картинки со спектрами от этой платы? Снятые на нанализаторе.

 

смело откажусь от вашего мнения и советов

Изменено пользователем ynl083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы начинающий, не имея опыта подобных RF проектов делаете базовые ошибки, демонстрируете их, не можете пояснить, то чего выхотите ожидать от других? Не отвечая на мои вопросы, которые должны прояснить суть проблемы, думается что вы не имеете нужной подготовки и образования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Aner said:

Если вы начинающий, не имея опыта подобных RF проектов делаете базовые ошибки, демонстрируете их, не можете пояснить, то чего выхотите ожидать от других? Не отвечая на мои вопросы, которые должны прояснить суть проблемы, думается что вы не имеете нужной подготовки и образования. 

а вы можете не писать сюда больше? От вас кроме понторезки ничего не исходит. Спросил конткретный вопрос, откуда сигнал показать, для этого схему и плату показал, а не для того, чтоб умничать над этим. Я могу по каждой критике вам с доводами ответить, только эта тема не для того создана, чтоб поэмы писать и философией заниматься, "у кого длиннее". Ничего полезного от вас не исходит и наврятли изойдет. Aner, попрошу воздержаться от этой темы, пожалуйста, читайте другие ветки и рисуйтесь там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень RSSI в районе -30 dBm настораживает, вместе с якобы улучшением связи при снижении мощности. Может, есть смысл АРУ включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/9/2019 at 4:22 PM, Harbinger said:

Уровень RSSI в районе -30 dBm настораживает, вместе с якобы улучшением связи при снижении мощности. Может, есть смысл АРУ включить.

-30 дБм с каждой стороны при максимальных мощностях на расстоянии порядка 2 м. При снижении мощности RSSI конечно падает, но дольше держится связь

Когда связь пропадает, чип S2-LP затыкается, не может ничего принять, ни передать. После переиницилизации опять начинает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так даже... у меня ситуация была такая (с другим чипом, но сходным по структуре): битые пакеты при перегрузке приёмника. -30 дБм (точнее, -26) - был "потолок" индикации, реальный уровень выше. Но при снижении уровня связь восстанавливалась сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Harbinger said:

Вот так даже... у меня ситуация была такая (с другим чипом, но сходным по структуре): битые пакеты при перегрузке приёмника. -30 дБм (точнее, -26) - был "потолок" индикации, реальный уровень выше. Но при снижении уровня связь восстанавливалась сразу.

ну вот и у нас иногда проскакивают битые пакеты, и такое ощущение, что от этого затыкается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...