Перейти к содержанию
    

STM8 не прошивается SWIM Error 3006

Решил оставить тут, т.к. не гуглится на первых страницах (во всяком случае на русском, на английском в самом конце темы).

Внезапно отказал прошиваться STM8, хотя несколько дней до шился на ура.

Исправил установкой 600ом (рекомендуют 470-680) подтяжки SWIM к Vcc, человек писал, что с 1k все равно были проблемы.  

Изменено пользователем Solonovatiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2019 в 02:59, Solonovatiy сказал:

Решил оставить тут, т.к. не гуглится на первых страницах (во всяком случае на русском, на английском в самом конце темы).

Внезапно отказал прошиваться STM8, хотя несколько дней до шился на ура.

Исправил установкой 600ом (рекомендуют 470-680) подтяжки SWIM к Vcc, человек писал, что с 1k все равно были проблемы.  

 

а на SWIM ещё что-то есть?

У меня с голым SWIM проблем не было. А вот если висит бипер, то не шьется. Приходится отпаивать бипер, прошивать, припаивать обратно.

image.png.738b233e794a00b6e200937b48bfd37f.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, razrab83 сказал:

У меня с голым SWIM проблем не было. А вот если висит бипер, то не шьется. Приходится отпаивать бипер, прошивать, припаивать обратно.

Так может всё-таки включить его (бипер) в цепь коллектора и он перестанет мешать?  :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, jcxz сказал:

Так может всё-таки включить его (бипер) в цепь коллектора и он перестанет мешать?  :dash2:

не понял, как? нарисуйте схему, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, razrab83 сказал:

не понял, как? нарисуйте схему, плиз.

Воспользуйтесь гуглом. Например:  https://dm-dev.ru/blog/s-payalnikom-v-rukah/18-stm8/18-izdaem-zvuki-s-pomoschyu-stm8-i-bipera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jcxz сказал:

Воспользуйтесь гуглом. Например:  https://dm-dev.ru/blog/s-payalnikom-v-rukah/18-stm8/18-izdaem-zvuki-s-pomoschyu-stm8-i-bipera

вы не видите, что у ТС другой режим работы бипера? У ТС схема с двойным "размахом амплитуды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, juvf сказал:

вы не видите, что у ТС другой режим работы бипера? У ТС схема с двойным "размахом амплитуды"

И...? Что мешает поменять её (схему)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, jcxz сказал:

Воспользуйтесь гуглом. Например:  https://dm-dev.ru/blog/s-payalnikom-v-rukah/18-stm8/18-izdaem-zvuki-s-pomoschyu-stm8-i-bipera

и...? зачем мне ссылки на совершенно другие схемы? Где по вашей ссылке схема включения зуммера с двойным размахом?

 

 

Изменено пользователем razrab83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если излучатель пьезоэлектрический - два инвертора, что ли. Наподобие 74LVC2G04. Места займут не больше, чем транзистор с резисторами, потребления на холостом ходу не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jcxz сказал:

И...? Что мешает поменять её (схему)?

в смысле? что мешает поменять схему двойной амплитуды на схему одинарной? не знаю :unknw:. Что ТС-у мешает использовать вместо подъемного крана автобус биппер так, чтобы он звучал гораздо тише?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Harbinger сказал:

Если излучатель пьезоэлектрический - два инвертора, что ли. Наподобие 74LVC2G04. Места займут не больше, чем транзистор с резисторами, потребления на холостом ходу не будет.

Да, то что нужно. Спасибо. Есть инверторы в корпусе BGA, так там размер будет ещё меньше. Потребление на холостом у инвертора будет, но наверно не больше, чем ток утечки через транзистор.

Цитата

Что ТС-у мешает использовать вместо подъемного крана автобус биппер так, чтобы он звучал гораздо тише?

Именно для того, чтобы поднять громкость звука, бипер был включен в схему с 2-ым размахом.

Изменено пользователем razrab83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juvf сказал:

в смысле? что мешает поменять схему двойной амплитуды на схему одинарной? не знаю :unknw:. Что ТС-у мешает использовать вместо подъемного крана автобус биппер так, чтобы он звучал гораздо тише?

Что мешает Вам поднять глаза выше вашего поста на предыдущее сообщение и узнать как можно сделать "двойную амплитуду" не снижая сопротивление на SWIM?

3 часа назад, razrab83 сказал:

и...? зачем мне ссылки на совершенно другие схемы? Где по вашей ссылке схема включения зуммера с двойным размахом?

Где в вашем  сообщении написано что "мне необходим двойной размах"? Или что "мне необходима помощь экстрасенса чтобы узнать что мне нужно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

Что мешает Вам поднять глаза выше вашего поста на предыдущее сообщение и узнать как можно сделать "двойную амплитуду" не снижая сопротивление на SWIM?

мне ни чего не мешает. вы предлагаете поставить в цепь коллектора  включить его (бипер) в цепь коллектора, чтобы решить проблему. Вы предложили схему одинарной амплитуды. Я вам всего лишь подсказал (раз вы сами этого не видете), что у ТС другой режим работы. 

Да ещё и пафос пошел - Воспользуйтесь гуглом. Как обычно.... сказали не в тему, теперь нелепые оправдания.

В 13.12.2018 в 20:03, Integro сказал:

Стыдно Вам должно быть за такие слова!) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, juvf сказал:

мне ни чего не мешает. вы предлагаете поставить в цепь коллектора  включить его (бипер) в цепь коллектора, чтобы решить проблему. Вы предложили схему одинарной амплитуды.

Не надо передёргивать. Я предложил только воспользоваться гуглом. А угадывать: хотел ли именно такую схему ТС или взял первое попавшееся из инета - я не экстрасенс. Тут полфорума таких сообщений где авторы берут первый попавшийся пример из инета не понимая что им нужно.

 

PS: Не понимаю причины Ваших наездов. Я Вас лично чем-то обидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

Не понимаю причины Ваших наездов. Я Вас лично чем-то обидел?

да, своими наездами, таких как этот

21 минуту назад, jcxz сказал:

Что мешает Вам поднять глаза выше вашего поста

я вас лично чем-то обидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...