Перейти к содержанию
    

Vivado не отображает ILA probes

Здравствуйте уважаемые

В процессе подключения возникли трудности с выводом пинов дебаггера на вейвформу (да и вообще). В комплекте имеется Vivado 2019.1, Arty Z7(10), Linux. Пины для дебага подключал в Синтезированном проекте через панель дебага. Топ лефел выполнен в IP Integrator'е подключено Zunq PS, которое используется только для запуска моих модулей и вычитки полученных данных по AXI. Сначала пробовал сгенерировать битфайл и просто залить - тогда вообще не видит ila, помогло сгенерировать, отправить в SDK там прошить и запустить простую программу мигания светодиодами (как индикатор работы) и потом сканировать хардвар в Vivado. Но теперь не видно никаких probe.

Ругающийся файл перегенерировал и пересобирал проект не раз. В имплемент папке естьточно такой же .ltx файл с именем проекта. Пробовал перенастраивать и так и сяк. И запускать дебаг в SDK и программировать по очереди оттуда и отсюда. Ничего не помогает. Выдаётся одно и то же сообщение. Решения, увы, Сеть не показывает. Может кто-то сталкивался?

 

Screenshot_20190718_115724.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была в несоответствии входящей клоковой частоты (400MHz) и физической, максимально поддерживаемой без перенастроек - 100MHz. Дополнительная конфигурация на этапе создания ILA исправила ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...