Перейти к содержанию
    

подскажите модули подобные MYC-Y6ULX (ссылка и описание внутри)

индустриальная температура

запаиваемый (не нужен разъем и соответственно проблемы с вибрациями и ударами), без радиаторов и т.п. не больше 2Вт желательно.

малогабаритный

тактовая от 500МГц, ПЗУ (NAND) от 16МБ, ОЗУ от 64МБ

семейство лучше всего i.mx6 , но необязательно

-----------

важно - качество изготовления, личные отзывы, поддержка (то есть желательно иметь уже готовый образ Линуха с драйверами "ис коропки")

желательно не нонейм с алиэкспресса, а какой-то более менее официальный, то есть производитель хотя бы сайт запилил и документацию выложил, стоимость не особо важна, не серия

-----------

примерный аналог

http://www.myirtech.com/list.asp?id=572

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, yes сказал:

индустриальная температура

запаиваемый (не нужен разъем и соответственно проблемы с вибрациями и ударами), без радиаторов и т.п. не больше 2Вт желательно.

малогабаритный

тактовая от 500МГц, ПЗУ (NAND) от 16МБ, ОЗУ от 64МБ

Смотрите на стартерките или олимексе. Можете сделать свой на аллвиннере v3s, например. Единственное - температура там по-моему -30 только.

Мне вот такой нравится, но опять же до -20...    http://armdevs.com/Product/CORE-A20.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задача как раз упростить плату (то есть самому не делать процессорную систему)

ну и достаточно странное требование на температуру, с учетом того, что это будет макет/прототип.... но оно есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

задача как раз упростить плату (то есть самому не делать процессорную систему)

Там вся процессорная система - это проц в корпусе tqfp, 3х  канальная, не сильноточная питалка, spi-флешка и пара кварцев... Проц на частоте 650 МГц не греется почти совсем. ULL-ка эта будет сильно теплее...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, mantech said:

Там вся процессорная система - это проц в корпусе tqfp

а что у него со внешней памятью? DDR2/3 есть? обычно в tqfp отрезают шину

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, yes сказал:

а что у него со внешней памятью? DDR2/3 есть? обычно в tqfp отрезают шину

В том-то и дело, что 64МБ ДДР2 встроено в корпус вместе с процом.

 

http://linux-sunxi.org/images/2/23/Allwinner_V3s_Datasheet_V1.0.pdf    стр.48

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

а на этот проц есть готовый (и покупаемый у нас) отладочный комплект / SBC - ну чтобы пощупать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yes сказал:

а на этот проц есть готовый (и покупаемый у нас) отладочный комплект / SBC - ну чтобы пощупать ?

На счет легкопокупаемого у нас - эт вопрос хороший, но пара платок проскакивала в инете, поищите, вроде не сложно искалось...

 

Я смотрел в эту сторону -  https://www.banggood.in/LicheePi-Zero-1GHz-Cortex-A7-512Mbit-DDR-Development-Board-Mini-PC-p-1337966.html?cur_warehouse=CN

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

но тут всплывает уже не раз обсуждавшийся вопрос с доками... пока вебсервер крутится, то оно работает, а если какой-нибудь SPI к DMA привязать, то суши весла. я правильно понимаю?

ну то есть если какая-та функция железа не поддерживается в линухе, то узнать как это железо работает проблематично?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yes сказал:

а если какой-нибудь SPI к DMA привязать, то суши весла. я правильно понимаю?

ну то есть если какая-та функция железа не поддерживается в линухе, то узнать как это железо работает проблематично?

Не понял вопрос? Если есть опыт в программировании на уровне ядра- думаю, проблем не должно быть. За себя не скажу, т.к. программирую в baremetal.

19 минут назад, yes сказал:

всплывает уже не раз обсуждавшийся вопрос с доками

На проц есть даташит, в нем почти все, кроме видео, сд-контроллера и нанд-флеша описано. В т.ч. ДМА и spi :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, mantech said:

Не понял вопрос? Если есть опыт в программировании на уровне ядра- думаю, проблем не должно быть. За себя не скажу, т.к. программирую в baremetal.

На проц есть даташит, в нем почти все, кроме видео, сд-контроллера и нанд-флеша описано. В т.ч. ДМА и spi :yes3:

этот даташит был по ссылке выше? может я избалован, но лаконично...

спасибо за вариант, в любом случае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

этот даташит был по ссылке выше? может я избалован, но лаконично...

Да. Это еще вполне неплохой даташит, у подобного типа процов бывает все еще печальнее. Но есть еще куча исходников бутлоадеров, убута, линуховые, на крайняк. По своему опыту могу сказать, задача не простая, но интересная и вполне подъемная, конечно, если есть достаточный опыт с АРМами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...