Перейти к содержанию
    

Оценка и компенсация IFO в OFDM

Кажется, вы сами выкладывали статью с оценками влияния различных смещений на SNR для OFDM.

n выберете так, чтоб SNR слишком уж не падало

Ну и работать с "живыми" записями - не очень хорошая затея. В матлабе же есть LTE Toolbox и модели каналов, рекомендованные 3gpp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, FatRobot сказал:

LTE Toolbox

Для некоторых вещей в начале использовал, сейчас надо срочно получить какую-то работающую версию, чтобы декодировать данные. В принципе она готова. Ещё раз спасибо за помощь.

По-хорошему, конечно, надо начинать с генерации эталонных сигналов и моделирования отдельно каждой из частей, а потом объединения. Вообще хочется эквалайзер с обратной связью по решению запилить, включив в петлю декодер турбокода. В идеале же вторую антенну вижу для разнесенного приёма. Надеюсь, будет время для следующих версий. Обидно, что много теряется в энергетике при неиспользовании в принципе понятных вещей, но требующих хорошего предварительного моделирования и отладки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье, конечно.

Вы хотите на каждой итерации обращать матрицу в этом решении?

49 minutes ago, Grizzly said:

эквалайзер с обратной связью по решению запилить, включив в петлю декодер турбокода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FatRobot сказал:

Вы хотите на каждой итерации обращать матрицу в этом решении?

Думаю, что всякие QRD-RLS и их вариации должны помочь в предположении, что коэффициент передачи канала в пределах некоторых частотно-временных блоков постоянный, например,  для стандартного RB из 7 OFDM-символов и 12 поднесущих. Рекурсивно пересчитывать вместо обращений. Я раньше подобное моделировал, правда, сейчас стоит уже вопрос реализации. Я только для DSP пишу, удастся ли перенести это на ПЛИС за разумное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламирую сам себя:

 

1 hour ago, Grizzly said:

удастся ли перенести это на ПЛИС за разумное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FatRobot сказал:

Рекламирую сам себя

Здорово, что проект развиваемся. Я смотрел в самом начале. Много всего появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...