Перейти к содержанию

MER на выходе усилителя мощности

Спасибо за подробные разъяснения! Да, все вроде сходится и больше без деградации MER из HMC этих не выдавить. Непонятно только почему IP3 у HMC1099 больше, а MER  в итоге меньше...

А RFPD3580, Вы раньше писали, что при 33дбм MER 22-24дб. Мне в принципе это подходит, для QPSK более чем. А есть у Вас данные по потреблению в этом режиме? И сколько у нее реальное усиление при выходе 33дбм (хочу понять, сколько в нее для этого вкачивать надо)?

PS. Т.е. получается что у HMC MER уменьшается с ростом мощности больше не из-за IP3, а из-за отсечки отрицательной полуволны?

Поделиться сообщением

А есть у Вас данные по потреблению в этом режиме? И сколько у нее реальное усиление при выходе 33дбм (хочу понять, сколько в нее для этого вкачивать надо)?

там если скачаете её пдф есть графики потребления - режим устанавливается резистором - можете снизить ток потребления ( в режиме А ток незавит от входной -выходной мощности)

я не пользовал режимы с обедненым током -у меня другая задача линейность с минимумом искажений  - RFPD 3580 я гоняю на полном токе и полном напряжении 550ма и 34 вольта - оно у меня стоит для раскачки оконечного каскада в 100ватт ( 1квт)

можете глянуть так же D10040230PH1 - снята с производства но немногим проигрывает 3580

отвод тепла там проблемма =если режим работы непрерывный круглосуточный!! 

оно все равно сильно реальнее чем GaN "без ног" ))

усиление на 450-650 =22дб

вот хрень которую вы помоему хотите придумать

dbdbe7fc1d84.jpg

это выносной блок усилителя - имеет ару от длинны кабеля втыкается перед антеной и питается по кабелю

у гибридки ку 22перед ней стоит TQP3M9009 (на фото два AH102 ошибочная итерация) ну и аттеньюатор на пин сумарное под 45 дб при открытом ару

в детекторе AD8314

радиатор необходим! 18 ватт на рассеивание - до 25 град тот который на фото если 40-50град то с вентиляторами или пересчитайте на больший

чудес не бывает! 18 ватт потребления = 1 ватт сложно сделаного сигнала)) физика!

Непонятно только почему IP3 у HMC1099 больше, а MER  в итоге меньше...

ничё не могу сказать

времени разбираться нет

там счаз стоит бояться работы рекламщиков

цифры дутые!

P-1 была традиция

счаз судя по пдф просто P-4 

от это развод раз в 10

мелким шрифтом читайте! оно рассеит в импульсе! -оно для радаров -пукнуть 10 микросек и потом отдыхать

корпус посмотрите - как он может отвести тепло в длительном режиме

Поделиться сообщением

alexPec

PS. Т.е. получается что у HMC MER уменьшается с ростом мощности больше не из-за IP3, а из-за отсечки отрицательной полуволны?

И то и другое, такие вещи заранее элементарно на модели смотрятся, DVB-T не та модуляция, которую через какие угодно нелинейности можно пропускать без последствий.

Поделиться сообщением

И то и другое, такие вещи заранее элементарно на модели смотрятся

легко?

не вопрос !

расчитайте тупо усилительный каскад

MRFE6VS25LR5 в полосе 480-690 можете помочь? модель есть?отмоделируйте тогда каскад усиления на этом транзисторе на полосу 480-690!

сможете?

c5553313db69.jpg

ну посмотрите на модели......

как по мне там ошибка будет 3дб от реальности ( а это 2 раза по мощности)

а какая модель у вас есть? ( 

лично меня очень бы интересовало расчет согласований 

я человек старой формации (аналоговой) 

сложные модуляции -оно как то даа! но у меня лично как то не сложилось с иммитаторами

мне реально лучше взять физически девайс и замучать его -чем слушать бесконечные S21 советы

практика -без претензий на справедливость!

для узкой полосф 480 -530

Ку 55дб мощность выхода на Т2 35дбм

Поделиться сообщением

mux

Речь о том, чтобы качественно посмотреть, как влияют нелинейности на модуляцию, чтобы не было сюрпризом в последний момент, что усилитель с отсечкой не подходит.

Поделиться сообщением

вещи заранее элементарно на модели смотрятся

да я о том что вот есть интересный транзистор 

сможете "отмоделировать" его в полосе 480 -690?

чтобы

Речь о том, чтобы качественно посмотреть, как влияют нелинейности на модуляцию, чтобы не было сюрпризом в последний момент, что усилитель с отсечкой не подходит.

транзистор 54 евро

и плата 100 евро

можете "промоделировать"?

Поделиться сообщением

48 минут назад, petrov сказал:

mux

Ну тут нужна модель демодулятора... Хотя бы чтобы созвездие получить. Да и вряд ли по PDF можно создать модель близкую к реальности. Тут как мне кажется как раз тот случай, когда надо просто брать, делать и сравнивать. И бесценный опыт здешних специалистов как нельзя кстати.

2 mux: Спасибо за информацию! Еще вопрос - импульсные повышатели для питания выходных каскадов по Вашему опыту сильно влияют на MER? У меня разницы между импульсником на 1,2МГц 12->24В и стационарным блоком питания практически никакой... MER одинаковый.

Поделиться сообщением

в моем сетапе я использовал ап из 10-16вольт в 24 на LM2588 для D10040230 помоему не влияет 

выносной усилитель из двух 3580 питал по кабелю от 48 вольт - там даун  из 48 на 34вольта 

обычные импульсники не влияют на диапазон 400-900 мег ( я не заметил)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация