Перейти к содержанию
    

Светодиодный фонарь на Li-pol аккумуляторе

2 hours ago, rx3apf said:

Как же все ж бесят эти "А/ч", а ? Ну НЕТ такой единицы измерения емкости !

Бесят дробью? Да, некорректно написано. Я лишь копировал автора. А "ампер-часы" будет приемлемо? Ah годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть слитно, хоть через звездочку, хоть через "x" - в любом случае понятно и корректно. А с "/" - режет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, masterAL said:

В телефонных аккумуляторах тоже китайские ампер/часы? А то нашел почти то,что нужно - аккумулятор BT61 от Meizu. Габариты 64х80х4,5 мм емкость 4,1 А/ч

masterAL, Вы долго планируете тут всем голову морочить? Вы кроме  поиска аккумулятора, ещё хоть что-нибудь делать умеете? Что за светодиод планируете? Какой драйвер? Какая оптика? Какой корпус? Из консервной банки? Фонарь Вам вообще зачем? Чем заводские не устраивают? Хотите сделать лучше? ... Это у Вас юмор такой?

https://www.google.com/search?q=фонарь+с+литиевым+аккумулятором&rlz=1C1AOHY_ruKZ708KZ708&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjekMqxvpngAhWDOSwKHYj7BrIQ_AUIDigB&biw=1047&bih=677&dpr=1.1

-------------

....фонарь - это только на четверть аккумулятор...

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варп, не надо наезжать. Пусть человек занимается интересным ему делом. Неважно, из консервной ли банки, и для чего. И не наше дело, умеет ли он ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ампер-час 

"Используется главным образом для характеристики емкости электрических аккумуляторов "

10 hours ago, варп said:

masterAL, Вы долго планируете тут всем голову морочить? Вы кроме  поиска аккумулятора, ещё хоть что-нибудь делать умеете? Что за светодиод планируете? Какой драйвер? Какая оптика? Какой корпус? Из консервной банки? Фонарь Вам вообще зачем? Чем заводские не устраивают? Хотите сделать лучше? ... Это у Вас юмор такой?

https://www.google.com/search?q=фонарь+с+литиевым+аккумулятором&rlz=1C1AOHY_ruKZ708KZ708&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjekMqxvpngAhWDOSwKHYj7BrIQ_AUIDigB&biw=1047&bih=677&dpr=1.1

-------------

....фонарь - это только на четверть аккумулятор...

 

Как этот поток сознания относится к теме? 

Есть у меня конкретная вышеописанная проблема, я ее озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, masterAL said:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ампер-час 

"Используется главным образом для характеристики емкости электрических аккумуляторов "

Всё верно, но как Вы сами видите, это Ампер-час, а не Ампер/час. Об этом Вы и получили замечание. И я заодно.
 

Quote

 

Как этот поток сознания относится к теме? 

Есть у меня конкретная вышеописанная проблема, я ее озвучил.

 

Не надо грубить. Человек же признал, что погорячился.

А проблема Ваша так и не понятна. Если она только в ёмкости аккумулятора, то и обсуждать нечего. Но Вы не показали, какой светодиод используете, и как. Чтобы оценить, на какое время должно хватить аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/29/2019 at 7:17 PM, masterAL said:

 аккумуляторе Robiton 4300 mAh(из чип-дипа).

 

Что-то нету  в чипдипе таких аккумуляторов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно самый последний впарили, раз сейчас не продают. Основной светодиод Cree XP-G R5 на ток 1,5 А, еще пара noname на ток 0,25 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/4/2019 at 2:26 PM, masterAL said:

Видно самый последний впарили, раз сейчас не продают. Основной светодиод Cree XP-G R5 на ток 1,5 А, еще пара noname на ток 0,25 А

и вы все это напрямую на аккумулятор 3,7В цепляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, все нормально, это всякие дураки от безделия маются, драйверы какие-то придумывают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер - это и так как бы самоочевидно. Хотя китайцы обходятся малоомным резистором плюс сопротивлением проводов из неизвестного науке сплава. Я лично предпочитаю наборы AMC7135.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/8/2019 at 3:05 PM, rx3apf said:

 Я лично предпочитаю наборы AMC7135.

даже не вдаваясь в детали ваши предпочтения слегка отличаются от варианта из  двух деталей 

Quote

аккумулятор Robiton 4300 mAh(из чип-дипа) 3,7В+ светодиод  Cree XP-G R5 на ток 1,5 А, еще пара noname на ток 0,25 А

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще автор не упомянул соединительные провода, коммутационные элементы... Ну не надо сразу так вот подозревать, даже если вполне уверены ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...