Перейти к содержанию
    

Работа программист микроконтролеров

2 hours ago, Семён Архипов said:

а) Он давно уже пристроен и у него заказов до конца жизни хватит

б) Хороших спецов очень мало

в) Все хорошие спецы давно уже "там"

а) согласен. у самого достаточно занятости. Хотя проц не самый популярный PIC16, PIC18, PIC32 . а так практически всем занимался что в теме описано.

б) не только спецов , а точнее адекватных принципиальных людей готовых браться за дело и отвечать за свои слова. Которые сначала думают , говорят правду и по существу относительно работы, просят адекватные условия оплаты, и потом выполняют работу, согласно договоренностям. Конечно бывают различные моменты , но не об этом речь. При нормальных взаимоотношениях с заказчиком это всегда нивелируется.

в) не совсем. Как говорил один кот из мультика "нас и тут не плохо кормят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Семён Архипов said:

А что вы хотели?

Сейчас везде так. Качество подготовки в ВУЗах специалистов электронщиков упало ниже плинтуса.

Единственный выход - брать то, что есть и обучать.

Да я понимаю, что большинство из них просто шлак.

А что делать? Других-то нет. И не будет.

Нужно брать и пробовать учить.

 

обычно студенты и жители других городов работают а потом сваливают

ничего не хочу сказать - я сам такой, работал в москве первые 2 года

когда сюда переехал

потом свалил в другую компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного офтопа для жителей других городов

комната в москве (не с алкашами) в более - менее нормальном состоянии стоит от 15к рублей

однушка соответсвенно от 25к и выше

лучше брать через агенство, в этом случае вам придется заплатить плату первый и последний месяц (ака залог)

плюс комиссия риелтера-агента.

то есть если снимаете комнату на длительный строк (это 11 месяцев с договором) нужно иметь минимум 45к-полтинник для комнаты

и соответственно 75-80 для квартиры

еще, те риелтеры которые вам предлагают "заплатить за услуги" когда вы говорите что нужна комната-

ничего вам не сделают, вы подписываете договор об "оказании услуг" и вам будут давать телефоны квартир

которые никто не сдает. то есть это обычное кидалово.

правильно это делается так: вы подписываете договор с риелтером, он вам находит жилье

далее, если это жилье вам понравилось, вы подписываете договор с хозяином квартиры плюс опись имущества

отдаете плату за первый месяц, плюс залог плюс премия агенту.

в общем это все.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 12:10, inventor сказал:

приходят люди собеседуются, гонят какую то пургу

Это ведь НИИССУ?
То, что пишут в отзывах это правда?
https://orabote.biz/feedback/list/company/96661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, inventor said:

обычно студенты и жители других городов работают а потом сваливают

На одном собеседовании меня спросили в конце разговора: "вот мы тебя всему обучим, а ты потом захочешь уйти?". На что я задал ответный вопрос: " если у вас хорошая компания и условия, зачем уходить?". Он сначала в полный ступор впал, секунд на 5, очевидно, не найдя, что ответить. Потом начал нести белиберу о высоком, мол человек всегда недоволен и ищет лучее и бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Семён Архипов said:

Не берите приезжих студентов. Берите коренных москвичей 45-ти лет и старше.

 

А Вас не смущает, что специалист серьезной(?) организации, ищущий специалиста, вместо пояснений о вакансии, рассказывает как квартиру снимать?  :acute: Хорошо, хоть не как кармашек в трусы для денег вшивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, RG29 said:

А Вас не смущает, что специалист серьезной(?) организации, ищущий специалиста, вместо пояснений о вакансии, рассказывает как квартиру снимать?  :acute: Хорошо, хоть не как кармашек в трусы для денег вшивать...

наверное потому что у меня 5 резюме на почте и все из других городов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

Хм... Что - бывают и такие?  :biggrin:

Ну если на ГОЗНАКЕ работать, наверное, актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал в гознаке , там платят ниже рынка. Правда работать приходится с кучей денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lmx2315 сказал:

Я работал в гознаке , там платят ниже рынка. Правда работать приходится с кучей денег. 

Там правда при каждом входе выходе из цеха взвешивают? Знакомый рассказывал что паллету бракованных 5т.р. под нож пускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, A.Pinkevitch сказал:

Там правда при каждом входе выходе из цеха взвешивают? Знакомый рассказывал что паллету бракованных 5т.р. под нож пускал

У гознака есть типографии - там так и было, на входе и выходе взвешивали, я там пару раз застревал из-за проблем с несоответствием веса. А ещё у гознака есть НИИ Гознака , там не взвешивают, по крайней мере раньше так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lmx2315 сказал:

У гознака есть типографии - там так и было, на входе и выходе взвешивали, я там пару раз застревал из-за проблем с несоответствием веса. А ещё у гознака есть НИИ Гознака , там не взвешивают, по крайней мере раньше так было.

Интересно чем они вес фиксируют. Купюра - единицы грамм, средний сотрудник - 80 кг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте про гознак, в гознаке не советую работать ни кому, нечего там делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, A.Pinkevitch said:

Интересно чем они вес фиксируют. Купюра - единицы грамм, средний сотрудник - 80 кг

 

Вопрос конечно не потеме, но отвечу.

Взвешивание - защита от неавторизованного доступа.

Заходит/выходит именно тот человек которого "взвесили".

Нельзя зайти вдвоем.

//----------

Цена жилья существенный фактор влияющий на стоимость труда.

Вот что говорит об этом К. Маркс: "Ведь всякий труд рабочего распадается на две части, из которых одна идет на восстановление его собственной рабочей силы, а другая образует прибыль на капитал." 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...