Перейти к содержанию
    

Отсылка длинных СМС через SIM800C

Включен AT+CSCS=“UCS2”

Не получается отсылать длинные СМС. Терминальная программа говорит, что сообщение отправлено 

+CMGS: 39

OK

но до абонента сообщение не доходит.

Возможно ли в принципе это делать через SIM800C?

 

Изменено пользователем sashaoff3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо размер внутреннего  буфера ограничен. У меня  к примеру не получилось  делать  длинный GET запрос к серверу.

Уже не помню, но вроде не более 128 символов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странность в том, что если посылаешь с симкой МТС или Теле2, то сообщение длиной 560 символов в кодировке UCS2 отсылается как одно СМС и приходит к абоненту. Если симка Билайн, то чтобы сообщение отправилось, я его урезаю до 140 символов в кодировке UCS2.

 

Дополнительно потанцевал с бубном. Оказалось, что Билайн не пропускает символ точку (.). Заменил точку на * - смска длиной 560 символов в кодировке UCS2 стала доходить до адресата. Как-то это грустно... Вот с чего такая хрень?.. Может я что-то не понимаю?...

Ещё поэкспериментировал. В начале текста заменил первые две точки на * или '. В конце текста точки оставил - их там 3 штуки. СМСка пришла адресату. Хоть бы при всех точках не проходила. Так нет...

Изменено пользователем sashaoff3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...