Перейти к содержанию

Нужна помощь в загрузке netlist в pcb

Здравствуйте.

Пытаюсь загрузить netlist, но появляется такая ошибка. У меня несколько конденсаторов одинаковых, но именно на C15 ругается,а остальные с таким же footprint не жалуется. Так еще с несколькими другими компонентами. В чем может быть проблема? (Я пробовал удалить C15 и скопировать конденсатор, на который не жалуется, но ошибка никуда не ушла.)

#1 WARNING(SPMHNI-192): Device/Symbol check warning detected. [help]

WARNING(SPMHNI-194): Symbol 'C0805_AVX' used by RefDes C15 for device 'CAP_11_C0805_AVX_2,2' not found in PSMPATH or must be "dbdoctor"ed.

Поделиться сообщением

А есть полный список Device из дизайна? Не знаю как кому(и софту тоже), а мне не нравится запятая в названии девайса...

Поделиться сообщением

А device где искать? Я в свойствах в orcad capture не вижу такого параметра у файлов.

Поделиться сообщением

Загляните в содержимое файла pstchip.dat, это один из файлов нетлиста. Названия primitive в нем соответствуют device в РСВ, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Да,нашел. А можно как-то изменить? Я удалил запятую,но тогда netlist вообще не читает.

У меня ошибка и на другой конденсатор(пункт 2 в блокноте), но там запятой нет.

Здесь загрузить не получилось. В блокноте "ошибки"-это список ошибок из netlist. И .dat файл тоже в архиве.

https://www.sendspace.com/file/3dd2mx

Поделиться сообщением

"КОА" случайно не русскими буквами написано? Если да, то с этим тоже могут быть проблемы.

Пробелы в поле device тоже вряд ли допустимы('CAPACITOR NON-POL_0_C0402_AVX_2'), хотя точно не скажу. Точно знаю, что свойcтво "Part Number" в РСВ не передается, в отличие от "Part_Number".

И совсем не вижу проблемы во второй ошибке:

Symbol 'C0805_AVX' used by RefDes C18 for device 'CAP_1_C0805_AVX_10.0'...

Пробелов нет, русских символов тоже, запятых так же, а ошибка все-таки есть. Непонятно, что именно ему тут не нравится.

Поделиться сообщением

Я сам не понимаю, у меня конденсатор C16 точно такой же. Я скопировал его и назвал C15, на который ругается. Но почему-то на C15 все равно ругается, а С16 такой же, нет.

Upd1:Я кажется понял,это какая-то ошибка в footprint. Заменил другим footprint и этот конденсатор пропал из списка ошибок.

Upd2:Я понял в чем дело было. Эти footprint были не мои,я сменил название файла,но не через открытие его и нажав сохранить как, а просто переименовал в windows. Видимо там нужны были сопутсвующие файлы, которые я не переименовывал. Ошибка была в этом.

Изменено пользователем ZoldiK

Поделиться сообщением

Да, так не сработает. Каждый футпринт в аллегро состоит из двух файлов - .dra(файл для редактирования) и .psm(сгенерированый программой).

Так вот - создаются и редактируются только файлы .dra, но не они видны в РСВ при размещении компонентов, а видны только те, вторые, сгенеренные. Поэтому если менять названия, то у обоих файлов одновременно, а проще открыть нужный "исходный" .dra и сохранить с новым именем, а .psm будет сгенерен автоматически, записан и доступен для размещения в РСВ.

Поделиться сообщением

Такая ошибка возникает в том случае, если аллегро по указанным путям не может найти футпринт. Проверьте пути в user preference > psm.

Поделиться сообщением

Я сам не понимаю, у меня конденсатор C16 точно такой же. Я скопировал его и назвал C15, на который ругается. Но почему-то на C15 все равно ругается, а С16 такой же, нет.

Замечал неоднократно что программа из однообразного количества ошибок выбирает первую попавшуюся а остальные такие же оставляет на совести конструктора. Так что если она ругается только на C15 это не означает что у вас нет ошибок в таких же конденсаторах как C15.

Поделиться сообщением

Замечал неоднократно что программа из однообразного количества ошибок выбирает первую попавшуюся а остальные такие же оставляет на совести конструктора. Так что если она ругается только на C15 это не означает что у вас нет ошибок в таких же конденсаторах как C15.

Да,вы правы. Как только изменил C15, появилась ошибка в таком же компоненте C16.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация