Перейти к содержанию
    

Хром не хочет работать с FTP сервером

мне ftp - актуален. какой-то файл скачать и все такое.
кликнул мышкой или скопировал ссылку и в консоли уже сразу на сервак скачал. 

использовать https, там где он не нужен - это ИМНО преступление против экологии.
ну как лишние кулечки и все такое. но это все уже флуд. 

из за флеша и java - тоже кучу гимора создали.
мало ли профф оборудования интерфейсом на них. 
которое к интернету отношения не имеет,
по зайти для управления им - был головняк.

понятное дело, нашей бабушке все это от хрома не нужно.
может из-за бабушек - и начали все выпиливать. 
они становятся основными пользователями интернета и хромов.
ну в процентном соотношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, carver сказал:

мне ftp - актуален. какой-то файл скачать и все такое.

Мне тоже - удобно заливать прошивку и др. файлы на диск удаленного устр-ва по сети. Прекрасно подходят тотал или winscp...

17 часов назад, carver сказал:

использовать https, там где он не нужен - это ИМНО преступление против экологии.

Это просто мейнстрим, равно как то, что 80% используют компьютер только как устройство для браузера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, carver сказал:

использовать https, там где он не нужен - это ИМНО преступление против экологии.

А вас не напрягает повсеместное использование текст-ориентированного html? Ведь в бинарном виде всё это можно гораздо компактнее передавать/обрабатывать/хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, jcxz сказал:

А вас не напрягает повсеместное использование текст-ориентированного html? Ведь в бинарном виде всё это можно гораздо компактнее передавать/обрабатывать/хранить.

я видел, что Apple так и делают )) 
если своя закрытая песочница, то превращают подобные текстовые форматы - в бинарный формат.
ну как-бы увидели смысл и был ресурс. 

для остальных, там тоже сжимают "скпипты" же + "mod_gzip".

но это уже немого за пределы топика, 
каждый инструмент для своих задач.
far, total, winscp, wget, питон и остальные.
мне ftp в chrome - был актуален. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/7/2021 at 7:24 AM, andrew_b said:

В wget2 тоже FTP убрали.

Значит, его судьба — пойти на помойку. В нормальном wget все работает.

Но я и сам негодую, что в браузерах больше нет поддержки ftp, т.к. очень многие используют компьютер лишь как приставку для браузера, и чтобы скачать с файлопомойки какой-то файл, открывают ссылку в браузере, а не wget запускают... Я и сам использовал браузер, чтобы получить готовую ссылку (т.к. из ФС приходится обрезать путь ручками, да добавлять название сервера).

FTP — вообще самый удобный способ делиться с кем-то файлами: не нужно ему каких бы то ни было паролей/логинов давать, просто ссылку кинул — вуаля! А, скажем, монтировать по NFS не так удобно (анонимного аплоада на NFS не сделать, небезопасно это; а на FTP — легко: создал файл, скажем, на 10ГБ, отформатировал его в ext4, да подмонтировал в директорию аплоада — все, никаких квот настраивать не надо, чтобы аноним не забил весь корень мусором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, carver сказал:

для остальных, там тоже сжимают "скпипты" же + "mod_gzip".

Это ещё хуже. Так как на клиенте требует декомпрессии и последующего распарсивания опять же - текстового формата. А сама gzip-декомпрессия кроме того требует не менее 32КБ ОЗУ на клиенте. Что для embedded - существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...