Перейти к содержанию
    

Кто разрабатывает майнеры?

видимо, начались торги биткоином на cboe - чикагской бирже опционов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, большая часть биткойнов уже получена. Значит, подбираемся к основанию пирамиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криптовалюты, в этом отношении, мало чем отличаются от безнала.

Скажете тоже. Очень сильно отличаются, кардинально. Центробанк может генерировать безнал в неограниченных количествах нажатием кнопки, с биткоином такой фокус не пройдет. Чтобы его добыть придется потрудиться, и обойти это не получится никакими указами и гербовыми печатями.

 

Разница в том, что, в этом случае, расходы на эмиссию и обеспечение защиты транзакций напрямую перекладываются на "пользователей".

 

Либо вы хозяин своих денег и несете все издержки связанные с их производством и использованием, либо вашими деньгами владеет другой человек (цетробанкир, чиновник) и сам несет издержки, но при этом с лихвой покрывает их за ваш счет с помощью печати новых денег и налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет криптовалюты. И меня это очень расстраивает. Каждый раз, когда я вижу, что биткоин вырос, у меня портится настроение. А поскольку он растёт каждый день, то настроение у меня говно все время. Это очень неприятно - ты не потратил ни копейки, но просрал много денег.

:) :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем, когда обрухнет.

1. не для того торги начинались

2. производные от биткоина позволяют в некоторой степени его стабилизировать и прогнозировать его цену

 

 

у меня портится настроение

ну что, мы все могли войти по 2500

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго финансовые пирамиды не существуют, так что и биткойну смерть придет в конце-концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго финансовые пирамиды не существуют, так что и биткойну смерть придет в конце-концов.

мы все умрём

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажете тоже. Очень сильно отличаются, кардинально. Центробанк может генерировать безнал в неограниченных количествах нажатием кнопки, с биткоином такой фокус не пройдет. Чтобы его добыть придется потрудиться, и обойти это не получится никакими указами и гербовыми печатями.

Либо вы хозяин своих денег и несете все издержки связанные с их производством и использованием, либо вашими деньгами владеет другой человек (цетробанкир, чиновник) и сам несет издержки, но при этом с лихвой покрывает их за ваш счет с помощью печати новых денег и налогов.

Центробанк, за сгенерированные деньги (в том числе, безналичные), все-таки, отвечает своими активами. Хотя бы чисто теоретически...

А владельцы биткоинов за что и чем отвечают? И перед кем? И как отвечают - каждый по отдельности, или все скопом? Слишком много вопросов возникает...

И потом, госмонополию на производство денег пока еще никто не отменял. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центробанк, за сгенерированные деньги (в том числе, безналичные), все-таки, отвечает своими активами. Хотя бы чисто теоретически...

теоретически она лошадь, а практически - кляча

чтобы экономика развивалась, количество денег должно точно соответствовать количеству товаров

центробанк в принципе работает против экономики, а с 2000 года, особенно 2014, целенаправленно убивает её

 

И потом, госмонополию на производство денег пока еще никто не отменял. ;)

это бред и ересь, иначе какой ваш интерес ?

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажете тоже. Очень сильно отличаются, кардинально. Центробанк может генерировать безнал в неограниченных количествах нажатием кнопки, с биткоином такой фокус не пройдет. Чтобы его добыть придется потрудиться, и обойти это не получится никакими указами и гербовыми печатями.

..а как же форки? Уже несколько форков было , все они торгуются , конца этому не видно. Кончаются битки - делают форк с новыми правилами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет криптовалюты. И меня это очень расстраивает. Каждый раз, когда я вижу, что биткоин вырос, у меня портится настроение. А поскольку он растёт каждый день, то настроение у меня говно все время. Это очень неприятно - ты не потратил ни копейки, но просрал много денег.

:) :bb-offtopic:

+1

Прямо таки мои душевные терзания описали :biggrin:

 

Зато когда биткойн рухнет, ваше настроение резко улучшится. Будете ходить и всем доказывать: А я ведь говорил! А вы меня не послушали, лошары :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь! :yeah:

"последний слой (лохов), он жирный самый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..а как же форки? Уже несколько форков было , все они торгуются , конца этому не видно. Кончаются битки - делают форк с новыми правилами и т.д.

 

Национальных валют тоже много, но вас же никто не заставляет пользоваться зимбабвийским долларом или малавийской квачей, а их существование вас не беспокоит. Так же и с форками: не нужно - не пользуйтесь, какие проблемы?

 

Это очень неприятно - ты не потратил ни копейки, но просрал много денег.

 

Всё так, если вы что-то не купили, то это то же самое, как если бы вы это продали.

 

 

Центробанк, за сгенерированные деньги (в том числе, безналичные), все-таки, отвечает своими активами.

 

Возьмите с собой несколько купюр, пойдите в Центробанк и получите причитающиеся вам активы. Как получите, отпишитесь. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...