Перейти к содержанию
    

Какие-то комики скомпилировали FreeRTOS без оптимизации и бросились таскать по всяким форумам.
Я компилил с максимальной оптимизацией и по размеру и по скорости и там было все равно все очень грустно. Ну да и ладно, сняли ограничение - и хорошо. Я от этой ОС отказался после первого же проекта 11 лет назад, уж очень качество кода там было низкое - (void *) везде, задавленные #pragma-ми предупреждения компилятора. Стало лучше - молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я компилил с максимальной оптимизацией и по размеру и по скорости и там было все равно все очень грустно. Ну да и ладно, сняли ограничение - и хорошо. Я от этой ОС отказался после первого же проекта 11 лет назад, уж очень качество кода там было низкое - (void *) везде, задавленные #pragma-ми предупреждения компилятора. Стало лучше - молодцы.

Качество кода - это другой вопрос. Слишком много всяческих компиляторов, с их собственными особенностями поддерживается в параллель. С другой стороны - сделано очень академично, в расчете на хорошую масштабируемость. Для случая трех задач и двух прерываний - избыточно.

Но стиль - кэмелкейс вперемешку с подчеркиваниями :maniac:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное на scmRtos остановлюсь пока, мне от ртос более чем она дает и не надо, зато надо STL и ++, оные хоть и можно подружить с С оськой , это неудобно. Если только и вовсе не довольствуюсь SST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

memcpy кстати давно запрещено при программировании под Win.

 

Какое счастье, что мне там не приходится программировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...