Перейти к содержанию
    

Халтура в Питере

Вместо предисловия:

1. В электронике я лох, поэтому задавать вопросы, выходящие за рамки знаний гуманитария, к сожалению, бесполезно.

2. Я не знаю расценок на работу от слова "вообще", поэтому, плз, не стесняйтесь предлагать свою.

 

Суть: Имеется станок, частью которого является дисковый нож, обойма которого ходит по штанге с резьбой.

Позиция, на которую выставляется нож, задается с пульта управления, при этом он сначала уходит в ноль (там стоит какой то датчик), потом шаговым двигателем выставляется на нужную позицию с точностью (которая когда то была) 0,1 мм. Сейчас отчего то разброс в позиции ножа при одном и том же заданном значении составляет 2-3 мм, причем каждый раз непредсказуемое, что для нас неприемлемо.

 

Год выпуска 2003 или немного позже. Какой то мануал с какими то схемами есть, но я в них не разбираюсь - возможно, что вовсе не то, что нужно.

 

Буду благодарен за помощь, ну и - оплату гарантирую.

Изменено пользователем Владимир К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ШД пропускает шаги из-за повышенной мех.нагрузки на вал. Грязь, смазка загустела и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ШД пропускает шаги из-за повышенной мех.нагрузки на вал. Грязь, смазка загустела и т.д.

Теоретически возможно, практически очень вряд ли: таких двигателей аж 6 штук на 6 же ножей - и все оптом? Да и нагрузки невелики... Вес ножа с обоймой грамм 200..

Впрочем, если бы диагностика точно установила БЫ, что это так, то я счел бы работу выполненной..

 

А, сообразил: на 99,9% нет, поскольку разброс значений не только в -, но и в +

Изменено пользователем Владимир К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то мануал с какими то схемами есть,

И как можно взглянуть на этот мануал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как можно взглянуть на этот мануал?

Если пришлете почту, отправлю pdf-ку без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пришлете почту, отправлю pdf-ку без проблем..

 

да, давайте взгляну:

[email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ноль (там стоит какой то датчик), потом шаговым двигателем выставляется на нужную позицию с точностью (которая когда то была) 0,1 мм. Сейчас отчего то разброс в позиции ножа при одном и том же заданном значении составляет 2-3 мм, причем каждый раз непредсказуемое

замените какой-то датчик, по всей видимости он механический, геркон или микрик, и вышел из строя

так же, по опыту, помогает протереть начисто и насухо направляющую - там может быть тонна грязи

смазывать или нет и чем - смотрите руководство по техобслуживанию, ибо у нас смазка не допускалась

деньги и коньяк шлите в личку

 

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пришлете почту, отправлю pdf-ку без проблем..

Любопытно взглянуть

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...