Перейти к содержанию
    

Драйвер шагового двигателя

Да я про фирмы-посредники.

Никак не могу найти нормальную фирму, которая посылочку килограмм в 5 с алиэкспресса официально перепродаст (хотя бы не через котировки, а просто с оформлением официального договора со 100%-й оплатой после получения товара, так требует закон) с накруткой не в 200%!

 

Электронные компоненты - понятно, они обычно недорогие и можно напрямую закупать у отечественных перепродавцов. А вот всякая механика — здесь ситуация намного хуже. Скажем, прецизионные трансляторы у китайцев стоят 15тыр, а аналогичные "официальные" — 60тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вам не на форум жалобы писать нужно, а в кремль

или на площадь красную с плакатом про невменяемые налоги выходите

Изменено пользователем Огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не жалобу пишу, а прошу поделиться надежными перекупщиками, которые могут товар с алиэкспресса "официально" перепродать без бешеных накруток, как некоторые делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вам нужны адреса тех, кто незаконно провозит через таможню комплектуху в страну и здесь незаконно продаёт её, не уплачивая никакие налоги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это незаконно?

Законно покупаем железяки на ибее/али, а потом с двадцатипроцентной наценкой продаем их "официально". Так все и делают, только у них наценки какие-то уж дикие совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы это незаконно?

Законно покупаем железяки на ибее/али, а потом с двадцатипроцентной наценкой продаем их "официально". Так все и делают, только у них наценки какие-то уж дикие совсем...

Пипец.

"Бизнес по российски" в полный рост: купить что-то на помойке, а потом продавать втридорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, а была бы возможность у бюджетных организаций закупать товар там, где он дешевле и качественней, а не там, где умеют котировочную документацию вовремя подавать, такого бы не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто пользуюсь услугами этой фирмы. Я говорил про DigiKey, Newark, Farnell... Но я не имел ввиду ebay и aliexpress. Хотя мы как то брали анализатор через посредника, который покупал на ebay, но вышло сильно дороже, раза в 2 если я правильно помню. По мелочи я покупал компоненты на ebay как частное лицо, но опыт покупки отрицательный. А чтоб на aliexpress компоненты покупать так это я себе даже и представить не могу. Опыт покупки на обоих этих сайтах у меня уже перевалил за 200 раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в офтоп скатились.

Но для примера: когда-то для работы я отоваривался в чиподипе, потом понял, что они совсем зажрались. Сравнил с "элсином" - в чиподипе в 2-3 раза дороже. Стал с ними работать. Но для себя по-мелочи все беру на ибее/али. Получается еще в 2-3 раза дешевле.

Вот так всякие чиподипы и барыжат. Держатся лишь за счет того, что госконторы не имеют права закупаться напрямую.

 

А насчет али я завел речь о механических узлах - направляющих, шаговиках и т.п. Наши официальные перепродавцы такие цены ломят, что уж совсем... Потому как в условиях нормальной перепродажи не может цена больше чем в 2 раза возрастать: НДС + себе в карман — и все!

 

P.S. на ибее я уже почти 400 покупок сделал, на али десятка три (там я недавно совсем). Обычно сравниваю цены, и на какой площадке дешевле - беру. Ище ни разу не натыкался на явный брак или какие-то грубые нарушения.

Изменено пользователем Эдди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж скатились, то продолжу. Я не раз натыкался про прямой обман известных китайских производителей. Чего уж говорить про их продавцов и их менталитет. Например, Tronsmart. Насколько я понимаю один из популярных изготовитель качественных кабелей. Но этот кабель не соответствует требованиям USB High Speed. У него нет экрана. И это видно даже на картинке. А ведь я писал в эту фирму по этому поводу. :) Но ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупающим "позолоченные кабели" пофиг на требования, это ж как поклонники огрызка или "аудиофилы". Здравого смысла в них искать не стоит. Чего уж от продавца блестящих камушков требовать, чтобы они стандартам на огранку алмазов удовлетворяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел, что там позолоченные разъёмы :biggrin: Дело не в золоте, а в качестве кабелей, которые не могут надежно работать с High Speed. Но в качестве кабелей для зарядки лучше нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, а была бы возможность у бюджетных организаций закупать товар там, где он дешевле и качественней, а не там, где умеют котировочную документацию вовремя подавать, такого бы не было!

эх молодёж, нефига в коррупции не понимаете, а всё чиновников учить, где им что закупать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Узнал сегодня у главбуха еще один "прикол": оказывается, мы теперь не можем платить аванс при покупке какого-либо товара.

Вот так-то!

Теперь у половины нормальных поставщиков не купишь (им бухгалтерия без аванса запрещает отгрузочные документы оформлять), и значительно возрастут случаи "кидалова": так-то раньше было 2-3 раза в год от силы, когда поставщик брал 30% аванса и сливался. Теперь они будут брать 100% денег по отгрузочным документам и ничего не поставлять. И фиг докажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто пользуюсь услугами этой фирмы. Я говорил про DigiKey, Newark, Farnell... Но я не имел ввиду ebay и aliexpress.

Правильно. Потому что алиэкспесс, алибаба и ебэй специализизируются больше на "бытовухе"

 

Что-то в офтоп скатились.

Но для примера: когда-то для работы я отоваривался в чиподипе, потом понял, что они совсем зажрались.

Естественно.

Там раз в 3-10 все дороже.

Но зато там ВСЁ ЕСТЬ. Ну почти всё.

И купить можно хоть 1 штуку, а не от 100 тыс как в других лавочках.

ИМХО, для экспериментов, единичных изделий очень хороший магазин.

Для экспериментов мне не впадлу и 100 рублей за деталюшку заплатить, которая оптом стоит 1 копейку.

А вот если мне серию в несколько миллионов выпускать, то я в Чип и Дип я естественно не пойду.

 

То есть когда нужно что-то по быстрому смакетировать - Чип и Дип хорошее подспорье.

А если ты собрался запускать изделие в серию, то в Чип и Дип тебе идти не стоит

 

Ну раз уж скатились, то продолжу. Я не раз натыкался про прямой обман известных китайских производителей. Чего уж говорить про их продавцов и их менталитет. Например, Tronsmart. Насколько я понимаю один из популярных изготовитель качественных кабелей. Но этот кабель не соответствует требованиям USB High Speed. У него нет экрана. И это видно даже на картинке. А ведь я писал в эту фирму по этому поводу. :) Но ничего не изменилось.

Ну так нужно не забывать поговорки:

"скупой платит дважды"©

"бесплатный сыр только в мышеловке"©

и "без лохА и жизнь плохА"©

мозг хоть иногда нужно включать.

Если микросхема даже в стране производителе меньше 10 бакинских не стоит, а тебе е предлагают за 3$ и ты берёшь, то тут уж извини. Ты сам себе злобный Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...