Перейти к содержанию
    

Cortex-A7 1GHz + 64Mbyte DDR2 + Eth phy on chip

49 минут назад, toweroff сказал:

А какой грейд по температуре?

Про А20й или не ко мне вопрос?  Если про него, то не больше 50-60 град в зав-и от нагрузки без радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mantech сказал:

Про А20й или не ко мне вопрос?  Если про него, то не больше 50-60 град в зав-и от нагрузки без радиатора.

Да, про 20 и новый X3

Я не это имел ввиду - какой диапазон допустимой внешней температуры? Пока всё, что у Allwinner видел, начинается с -20, а нужно -40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, toweroff said:

Пока всё, что у Allwinner видел, начинается с -20, а нужно -40

-40 у "автомобильной" серии "T".

 

10 hours ago, mantech said:

По слухам скоро должен быть новый Х3 или как-то в таком духе, корпус БГА, но разводка простая, достаточно 4х слоев, внутри А33 с набортной памятью около 256Мбайт, штука занятная, можно будет поглядеть, если все срастется...

Гугл про такой не знает. Может, с S3 путаете? Тот же V3, только с 128МБайт DDR3 на борту и в BGA корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aaarrr сказал:

Гугл про такой не знает. Может, с S3 путаете?

Не знает, наверно потому, что его еще нет. Но есть китайский форум, на котором что-то всплыло - https://whycan.cn/t_3205.html

Посмотрев на него внимательно, увидел, что там нет даже упоминания про эзернет порт, что грусть-печаль, т.к. у V3s даже физика встроенная. Больше всего непонятен один момент - для V3s есть аналог R7, но про него ничего тоже не ясно, например, в рекламе пишут, что есть LVDS интерфейс дисплея, но на другой странице никаких упоминаний, кроме RGB, да и в продаже нет совсем, вот так как-то...

 

На S3 поглядел - на первый взгляд штука интересная, но что-то мутно с производителем, кто их делает - не понятно, то-ли какой-то филиал аллвиннера, или еще кто... В продаже нет, с исходниками не понятно, есть какой-то даташитик, и все...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mantech said:

Но есть китайский форум, на котором что-то всплыло - https://whycan.cn/t_3205.html

Спасибо, любопытно. Но 256МБ - это ни о чем, к сожалению. У меня сейчас выпускается изделие на R16, так и в 512 тесно :(

 

1 hour ago, mantech said:

На S3 поглядел - на первый взгляд штука интересная, но что-то мутно с производителем, кто их делает - не понятно, то-ли какой-то филиал аллвиннера, или еще кто... В продаже нет, с исходниками не понятно, есть какой-то даташитик, и все...

Вроде как было сделано AW для кого-то, а потом появилось и на офсайте. У меня чипы лежат, но руки до них не дошли пока.

Исходников там не нужно - это тот же V3, только сбоку. Просто интерфейсов выведено наружу побольше, чем в V3s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, aaarrr said:

Спасибо, любопытно. Но 256МБ - это ни о чем, к сожалению. У меня сейчас выпускается изделие на R16, так и в 512 тесно :(

 

Вроде как было сделано AW для кого-то, а потом появилось и на офсайте. У меня чипы лежат, но руки до них не дошли пока.

Исходников там не нужно - это тот же V3, только сбоку. Просто интерфейсов выведено наружу побольше, чем в V3s.

а не является ли использование таких чипов стилем "после меня хоть потоп"? В плане абсолютно никакой определенности о поставках. Да и что с докой ? Куцый хвостик как обычно у китайцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, DASM said:

а не является ли использование таких чипов стилем "после меня хоть потоп"? В плане абсолютно никакой определенности о поставках.

Какую-то определенность может дать только договор с производителем (и то он может превратиться в тыкву). Про AW достоверно известно,

что они и снятое с производства запускали повторно под заказ. И цены вполне гуманные назывались, что-то в районе 50к.

Опять-таки, невысокая стоимость чипов позволяет забить склад на всю жизнь изделия, если серии небольшие.

 

27 minutes ago, DASM said:

Да и что с докой ? Куцый хвостик как обычно у китайцев?

У R16 лучшая поддержка в mainline kernel среди всей линейки AW. В купе с "куцым хвостиком" мне этого более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aaarrr сказал:

У меня чипы лежат, но руки до них не дошли

Где покупали, если не секрет? Можно ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aaarrr сказал:

На Али. Вот

Понял. Да, цена видать подросла в 2 раза или по тому, что один продавец только. На V3s в прошлом году была 300руб да еще с питалкой по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, mantech said:

Да, цена видать подросла в 2 раза или по тому, что один продавец только.

Весной брал за те же деньги.

 

39 minutes ago, mantech said:

еще с питалкой

PMIC для такой мелочи не сильно нужен, с отдельными источниками даже удобнее в плане компоновки платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, aaarrr сказал:

-40 у "автомобильной" серии "T".

т.е., например, H3 переименован в T3, а H5 - в T5? И даже пин-в-пин?

T2 - A20: согласен, есть такие. Хотят 4 ядра..(

Упоминания встречал, но не нашёл доставабельности. На али вообще поисковик - смерть(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, toweroff said:

т.е., например, H3 переименован в T3, а H5 - в T5? И даже пин-в-пин?

Пин-в-пин, но T3 - это V40/R40.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niyaz сказал:

У него есть аппаратный енкодер, его можно исползовать как то? 

Проще посмотреть, что могут камеры на его основе, если там есть подобные заявленные характеристики - значит может, а вот самому реализовывать, тут будут проблемы с доками, если вы любитель покопаться в линуксовых исходниках - то может получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...