Перейти к содержанию
    

горячие клавиши в PCB Allegro

Кажется такого ни в одном CADe нет. В альтиуме похоже, но ПРАВОЙ кнопкой(или центральной? подзабыл уже), не левой.

Да бог с левой/правой хотя бы с зажатым колесиком, а то стрелками на клавиатуре реально неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с зажатым колесиком работает по умолчанию - зажали его и перемещайте мышь - плата будет перемещаться под ней так, чтобы указатель мыши всегда оставался в одной точке на экране. Неужели не работает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с зажатым колесиком работает по умолчанию - зажали его и перемещайте мышь - плата будет перемещаться под ней так, чтобы указатель мыши всегда оставался в одной точке на экране. Неужели не работает???

То перемещение немного индопакестанское. Я знаю что так можно передвигать плату. Вопрос быть может неправильно сформулировал...ммм.. Мне нужно перемещение по типу "захватил и переместил". ПРедставьте что лежит на столе листочек. кладем на него палец и перемещающийся палец будет вслед за собой увлекать и лист. Если вправо- то вправо, если влево то влево, а не как штурвал самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То перемещение немного индопакестанское. Я знаю что так можно передвигать плату. Вопрос быть может неправильно сформулировал...ммм.. Мне нужно перемещение по типу "захватил и переместил". ПРедставьте что лежит на столе листочек. кладем на него палец и перемещающийся палец будет вслед за собой увлекать и лист. Если вправо- то вправо, если влево то влево, а не как штурвал самолета.

 

Ну уж какое есть, может и индопакистанское, это дело вкуса. Мне нравится своей контролируемостью. А штурвал самолета это в экспедишне, там крен задал и все полетело к....

А тут у вас в палец встроено колесико - палец не двигается, а колесо протягивает лист под пальцем:) Причем не по самолетному, пока двигаете мышь, пока и плата двигается, так что все под контролем.

А если серьезно, то я не знаю способа изменить панорамирование в аллегро. Это на новый функционал тянет, но вряд ли Вы его дождетесь - у САПРа достаточно консервативные пользователи. Если они на нем сидят, то как минимум такое поведение их устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в PCB editor назначить пермещению мыши с зажатой левой кнопкой - перемещение по плате???

 

Есть способ поменять панорамирование.

Идем в Setup - User Preferences

Ищем, очевидно, pan

(в окошке Search вводим pan и нажимаем кнопку Search).

Находим свойство designhdl_pan

Годится?

 

 

 

 

Кстати, советую еще включить no_dynamic_zoom

 

Исчезнет эта странная функция задания окна зума прямоугольником при долгом зажатии колесика мыши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, советую еще включить no_dynamic_zoom

 

Исчезнет эта странная функция задания окна зума прямоугольником при долгом зажатии колесика мыши.

 

А за это отдельное от меня Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ поменять панорамирование.

Идем в Setup - User Preferences

Ищем, очевидно, pan

(в окошке Search вводим pan и нажимаем кнопку Search).

Находим свойство designhdl_pan

Годится?

да не то слово годится! Именно ТО, что и искал!!! :beer: Благодарю!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При назначении горячей клавиши на перенос компонента на другую сторону печатной платы командой: funckey m "pop mirror" , почему-то мой компонент все время перескакивает на начало координат. Как это исправить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...