Перейти к содержанию
    

Почему я пройду мимо  

65 проголосовавших

  1. 1. Мой профиль, но вакансия не интересна, потому что:

    • Мало денег
      11
    • Красноярск - не моё, потому, что я из столиц
      22
    • Красноярск - не моё, потому, что возраст непереезжательный
      23
    • Описание вакансии невнятное
      2
    • Компания не вызывает доверие
      6
    • Другое, напишу в ответе
      1


Это точно :-))

Уехал бы из Москвы куда-нибудь на юг, в какой-нить Геленджик, Крым или Сочи,

хотя сам понаехал сюда именно из Красноярска :-))))

За Крым не скажу не был (но мрачных рассказов от вернувшихся от туда достаточно, есть и те кто не вернулся), а вот Сочи и Геленджик по кол-ву людей на кв. метр и стоимостью недвижимости мало отличается от Москвы. Я предпочел совсем иные места. Но есть проблема - КБ из Красноярска туда не поедут, а з/п в 15-20т.р. там за великое счастье. Удаленка единственный выход, но найти ее пока не удалось.

 

Эт моя голубая мечта, Сэр. Отстроится в живописном месте за городом с адекватной доступностью. Посёлок котеджный там построить.

Мечты требуется сбывать!

Изменено пользователем 0xC2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[*]широкая номенклатура измерительных и исполнительных устройств систем управления полётом БПЛА;

[*]линейка командно-телеметрических радиолиний;

[*]программно-определяемые системы радиосвязи;

[*]вычислители, инерциальные блоки.

 

[*]проектирование цифровой радиоэлектронной аппаратуры различной сложности: этапы Э1, Э2, Э3 (с созданием УГО), ПП, корпус в комплексе (смежный отдел);

[*]руководство разработкой РЭА с определённого этапа сотрудничества (распределение вышеуказанных задач между коллегами);

 

 

Есть вакансия на тему xHDL / Радиосвязи / Радиолокации. Опубликую чуть позже.

 

Встречное предложение. Берусь организовать Branch вашей компании в Москве на указанных условиях.

Задел -летающий 2 года БПЛ. На себя можем взять Все! или по частям.

Ответ на опрос. Зарплата для Красноярска в 2-3 раза ниже для такого уровня разработок.( Для Москвы тоже, но ...). На такие работы от Вас и Новосибирска... уезжает народ в Южн. Корею на уровень как раз 300-350 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не увидел слова DO/КТ-254

2. Интересно вот, а как топикстартер собирается в Кырске сертификацию проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты требуется сбывать!

 

Если учитывать, что компания построена с нуля, то динамика в этом плане оч положительная!

 

Встречное предложение. Берусь организовать Branch вашей компании в Москве на указанных условиях.

Задел -летающий 2 года БПЛ. На себя можем взять Все! или по частям.

Ответ на опрос. Зарплата для Красноярска в 2-3 раза ниже для такого уровня разработок.( Для Москвы тоже, но ...). На такие работы от Вас и Новосибирска... уезжает народ в Южн. Корею на уровень как раз 300-350 тыс.

 

Будем рады комплексным бизнес предложениям.

 

1. Не увидел слова DO/КТ-254

2. Интересно вот, а как топикстартер собирается в Кырске сертификацию проходить?

 

КТ-254 - это весьма общий документ, относящийся больше к системе менеджмента качества, поэтому и не указан. В нашей экосистеме большинство требований стандарта реализовано с рождения компании, поэтому для квалифицированного разработчика особой разницы нет.

 

Топикстартер сертификацию будет проходить в любой точке планеты по мере появления бизнес целесообразности для этого процесса.

 

Для военных - в составе изделия с заказчиком.

Для гражданских пилотируемых судов - пока не наш фокус.

Для гражданского беспилотия до 30 кг этого не требуется.

Для гражданского беспилотия после 30 кг - всё нельзя вообще. Пока-что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ответ на опрос. Зарплата для Красноярска в 2-3 раза ниже для такого уровня разработок.( Для Москвы тоже, но ...). На такие работы от Вас и Новосибирска... уезжает народ в Южн. Корею на уровень как раз 300-350 тыс.

 

Не совсем мой профиль, и не для моего возраста, но рискну уточнить исходя из того, с чем сталкивался по данной или близкой тематике.

 

Для квалифицированного опытного специалиста почти наверняка так и есть, в 2-3 раза ниже.

 

Но и для набирающего опыт перспективного кадра оценка занижена примерно в 1.5 раза.

Даже при плавном подъёме ЗП умотает после некоторого повышения квалификации.

И произойти это может достаточно быстро, особенно в случае легко переезжающих.

Потери от такого эффекта могут быть выше, чем экономия на ЗП.

 

Я прекрасно понимаю, что преодолеть сложившуюся практику оценки труда разработчиков достаточно сложно. Слишком сильная связь со всем циклом производства и т.д. и т.п.

Но это всё равно придётся делать. И чем раньше, тем лучше. Чем больше будет увеличиваться разрыв, тем сложнее это будет сделать. Тем более, действительно уезжают.

По моему направлению уже сейчас ситуация такова, что, по отдельным задачам, "как бы по рынку", никого не найти в принципе.

А этот "как бы рынок" заложен в затраты (сам считаю и понимаю, что бред, но по-другому никак). "Усё, приехали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаленка не рассматривается? Совсем - совсем?

 

Нам познакомится в любом случае интересно, пишите, если есть взаимный интерес, в будущем могут быть какие то задачи.

 

В контексте, обозначенном выше, удалёнка не рассматривается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках БПЛА тоже два года, по мотивам Honeywell, с бензинкой, радиочасть моя (Microsemi Silabs TI etc). По верхней кромке (120) согласен удалено. А так сами понимаете, как бы жить надо , на месте таком и миллион долларов мало помогает и утешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так сами понимаете, как бы жить надо , на месте таком и миллион долларов мало помогает и утешает

 

Про место и утешение, можете по-подробнее раскрыть мысль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему направлению уже сейчас ситуация такова, что, по отдельным задачам, "как бы по рынку", никого не найти в принципе.

А этот "как бы рынок" заложен в затраты (сам считаю и понимаю, что бред, но по-другому никак). "Усё, приехали".

У нас по городу, ходит база с разработчиками, как оказалось, не так и много разработчиков вообще, и ещё интереснее, что разработчиков много и не нужно, как оказалось по факту.

 

Переходите в софт, железа много не нужно, а софта нужно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про место и утешение, можете по-подробнее раскрыть мысль? :)

Ну у меня в 20 километрах от Невского проспекта дыра полная. Интересно только по центру гулять, люди нормальные, лица красивые, одеты прилично. В 20 ум пригород, немаленький, раньше я считал его приличным проживя тут почти 40 лет. Теперь открыл глаза и понял что это грязная дыра с быдлонаселением. В автобусы садится без противогаза сложно, авто водить мне только время терять, проще хату в центре снять или переехать туда. А Вы говорите Красноярск. Не знаю есть ли жизнь внутри МКАД, но за границей центра в Санкт-Петербурга жизни и немного Петергофа жизни нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что преодолеть сложившуюся практику оценки труда разработчиков достаточно сложно. Слишком сильная связь со всем циклом производства и т.д. и т.п.

Но это всё равно придётся делать. И чем раньше, тем лучше. Чем больше будет увеличиваться разрыв, тем сложнее это будет сделать. Тем более, действительно уезжают.

По моему направлению уже сейчас ситуация такова, что, по отдельным задачам, "как бы по рынку", никого не найти в принципе.

А этот "как бы рынок" заложен в затраты (сам считаю и понимаю, что бред, но по-другому никак). "Усё, приехали".

Тут дело не только в сильной связи со всем циклом производства. Теоретически, можно вывести разработчика в любом предприятии на нормальную з/п. Вопрос будет стоять только в том, насколько оптимизировано производство, позволит ли оптимизация экономить на издержках и переводить эти пустые траты в заработную плату. На моём предприятии - нет. Высшее руководство много говорит о нерациональном использовании металла (выход 0,1-0,2), о простаивающем персонале, но дальше разговоров дело не двигается. Впрочем, электромонтажников, сборщиков, станочников перевели на строгую отчётность, ввели нормочасы - и успокоились. Выработка по всем участкам не хуже 85-90%. А разработчики-программисты гоняют чаи с утра до вечера, трындят о вечном в коридорах только потому, что их начальник не может нормально рулить отделом, но тщательно и умело это маскирует. Может, руководство бы и радо повысить всем з/п, но ресурсов при нерациональном производстве нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руках БПЛА тоже два года, по мотивам Honeywell, с бензинкой, радиочасть моя (Microsemi Silabs TI etc).

RQ-16 T-Hawk ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RQ-16 T-Hawk ?

Он самый

Свое видео не даю, что то там подписывал. Сейчас куда более интересный и нужный всем проект с нуля понимаю, где не пахнет роспилом и близко

post-5493-1484691337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый

Стабильно летает ? Помнится у всех у них жуткая проблема с ветром...

Позицию держите по GPS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...