Перейти к содержанию
    

кто каким терминалом пользуется

А можно просто взять USB на 4 порта (CP2108 или 2 x CP2105) и аппаратно мониторить всё. Без всех этих проблем.

Без всех этих, но с другими. :biggrin: USB - последнее, к чему я готов прикасаться... Благо, в удалённом компе есть ещё свободный ком-порт. Только ехать далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ехать далеко...

Ну, чтобы об USB не оскоромиться, можно и паломничество небольшое совершить :biggrin:

 

В свое время аппаратный сниффинг мне показался наиболее удобным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB - последнее, к чему я готов прикасаться..

USB-COM (или USB-UART), конечно, штука со своими тараканами (и у всех разными), но если речь о том, чтобы подсмотреть обмен - вполне годна и в хозяйстве должна быть (а как еще цепляться к UARTам, особенно если нужно больше 115200 ?). Еще вариант - SALEAE logic, но лог декодера не слишком наглядный, надо бы какую-то постобработку. Зато будут временные отметки, и можно сразу несколько каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то нужно было посмотреть обмен под win одной программы с внешней железкой. Сейчас вспоминаю, а не полуштатный PortMon ли это был? Только фильтр надо настроить, много мусора от всяких системных абстракций

Абсолютно точно, что программой порт открывался, потом я тыкал в портмоне и смотрел что там передавалось

И в логе были временные отметки, так что аппаратные Saleae без надобности здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно просто взять USB на 4 порта (CP2108 или 2 x CP2105) и аппаратно мониторить всё. Без всех этих проблем.

Ну да - зато с другими. Если вдруг прога надумает скоростью поиграться или форматом слова. :smile3009:

 

USB-COM (или USB-UART), конечно, штука со своими тараканами (и у всех разными), но если речь о том, чтобы подсмотреть обмен - вполне годна и в хозяйстве должна быть (а как еще цепляться к UARTам, особенно если нужно больше 115200 ?).

У меня на рабочем компе PCI-мультипортовка с 4-мя COM-ами. Постоянно работаю с ней на 1Mbps, а может она вроде до 16 Mbps (по доке) - даже не проверял.

Вот так и цепляюсь. Без всяких USB-COM. Если так уж не нравятся. :rolleyes:

На прошлой работе была то ли 6-и то ли 8-портовка - не помню уж. Правда по скорости ниже, но 1Mbps точно держала.

 

Еще вариант - SALEAE logic, но лог декодера не слишком наглядный, надо бы какую-то постобработку. Зато будут временные отметки, и можно сразу несколько каналов.

Нафига такие сложности если легко покупается PCI-мультипортовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOC. Просто вне конкуренции.

Подскажите, как его настроить, чтобы при отправке 0x80 он не заменял на 0х3F?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то нужно было посмотреть обмен под win одной программы с внешней железкой. Сейчас вспоминаю, а не полуштатный PortMon ли это был? Только фильтр надо настроить, много мусора от всяких системных абстракций

Абсолютно точно, что программой порт открывался, потом я тыкал в портмоне и смотрел что там передавалось

И в логе были временные отметки, так что аппаратные Saleae без надобности здесь

Так то какая Win была? Есть подозрение, что под 64-битной не взлетит...

 

Нафига такие сложности если легко покупается PCI-мультипортовка?

Я тоже стараюсь так поступать. Но не всегда есть, куда её воткнуть. К примеру, на объекте стоит спецкомпьютер, в который я не имею права лазить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...