Перейти к содержанию
    

>>>>Посмотрите SE868 V3/SE873Q5 - думаю, приятно удивитесь цене.

 

Если меньше 5 баксов в розницу, то да - удивлюсь

 

Настало время удивляться.

Запросы жду на telit[на]atoma.spb.ru

 

Помимо цены и потребления есть ещё "плюшки", о которых могу рассказать по почте/телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу однозначно сказать, попробую уточнить и сообщить информацию позднее.

 

Для обеспечения вычисления эфемерид модуль должен постоянно быть включен минимум 12 часов. Других вариантов не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним терминологию.

Вычислять эфемериды не надо, они передаются спутниками. Вы хотите вычислить прогнозы?

По ST- и MTK-based модулям ответы есть, по CSR - не отвечу, не знаю.

Традиционно - один суперкадр минимум (маловероятно, но иногда бывает), фактически два нужны. 25 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пару штук на пробу сможете продать в Москве ?

 

Может есть что то похожее на ORG1411 PM04

https://www.origingps.com/wp-content/upload...-Datasheet2.pdf

 

А то ближе поляков за 22$ не могу найти.

 

Давайте уточним терминологию.

Вычислять эфемериды не надо, они передаются спутниками. Вы хотите вычислить прогнозы?

По ST- и MTK-based модулям ответы есть, по CSR - не отвечу, не знаю.

Традиционно - один суперкадр минимум (маловероятно, но иногда бывает), фактически два нужны. 25 минут

 

На практике 30 минут достаточно - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот официальный ответ CSR

image.png

 

 

Давайте уточним терминологию.

Вычислять эфемериды не надо, они передаются спутниками. Вы хотите вычислить прогнозы?

Да, я имел в виду предвычисление, получилось несколько двусмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обеспечения вычисления эфемерид модуль должен постоянно быть включен минимум 12 часов. Других вариантов не предусмотрено.

Еще разок, если кто забыл, или не читал, ... достоверны эфемериды индивидуальны для каждого конкретного спутника в течение от 30 минут до 4-6 часов. Каждый набор эфемерид имеет индикатор "fit", который сообщает о том, как долго эти данные остаются достоверными. Эфемериды передаются спутником каждые 30 секунд, так чтобы GPS-приемники успевали принимать и обрабатывать эту информацию.

 

Откуда взялись минимум 12 часов?

 

За это время десятки, сотни и более раз пройдёт их обновление, это вот проверено, для каждого по разному.

Но не изменившиеся в течении более часа хотябы раз эфемерида не попадалась. Смотрим fit_ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда взялись минимум 12 часов?

 

За это время десятки, сотни и более раз пройдёт их обновление, это вот проверено, для каждого по разному.

Но не изменившиеся в течении более часа хотябы раз эфемерида не попадалась. Смотрим fit_ы.

Вот, видимо, для предсказания и надо знать тенденцию их изменения. Поэтому так долго.

Правда, откуда 12 часов?... Видимо, надо 57.6 раза вычитать альманах, 24 раза посмотреть изменения эфемерид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, надо 57.6 раза вычитать альманах, 24 раза посмотреть изменения эфемерид...

 

И после этого оно даром не будет нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альманах – данные об орбитах всех спутников. Каждый спутник передает альманах для ВСЕХ спутников. Эти данные не очень точные и обновляются раз в несколько месяцев. Сколько раз хочешь читать альманах, столько и читай, но за эти 12 часов он врядли изменится.

 

Был случай в моей практике, в программе баг такой был, что через какое то время новый альманах не записывался. В итоге в определенный момент обнаружился сдвиг относительно реальных координат. Вместо движения по карте по дороге движение шло далеко в стороне и по полю. После абдейта софта на новую версию все востановилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...