Перейти к содержанию

ищу image sensor с небольшим разрешением, большими пикселями и высоким fps

что-нибудь вроде KAC-9630 только чтобы пиксели бы раз в 5 побольше, да и чтобы купить можно было.

ну или может какие-нибудь кмоп сенсоры на 1-2Мп умеют большой биннинг делать (не 2х2, а 10х10), ну или хотя бы пропускать N пикселей и по горизонтали и по вертикали, чтобы под 1000 fps получить с небольшим разрешением ~320x200, но чтобы размер сенсора был хотя бы 10мм.

Поделиться сообщением

CIS1910F У этого производителя есть сенсор и покрупнее.
Посмотрите у Cmosis и Gpixel может что и заинтересует.

Поделиться сообщением

Цитата(dinam @ Apr 22 2016, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
CIS1910F У этого производителя есть сенсор и покрупнее.
Посмотрите у Cmosis и Gpixel может что и заинтересует.

это слишком злые сенсоры, астрономические, с одноэлектронными шумами/токами, и по астрономическим же ценам не очень подходят.
нужен некий цифровой заменитель PSD от hamamatsu, чтобы абсолютную точность немного поднять за счёт обработки картинки, но не сильно дороже исходных $150.

с количеством света проблем вроде как нет, поэтому даже сенсор на несколько Мп с диагональю 1/2'' (только честных, а не маркетинговых), но чтобы у него можно было только например каждый десятый пиксль вычитывать и по строкам и по столбцам (то есть в 100 раз быстрее обычных 30-50fps).
что-то вроде MT9T001 может подойдёт, но он у него блин 8мм по диагонали что меньше чем 1/3'', а не какая не 1/2'' как заявлено. плюс shutter хотелось бы нормальный, а не rolling.
и binning/skip немного коряво организован, так что сильно много fps на минимальном разрешении всё равно не получится.

еще можно взять конечно тот же KAC-9630 или lupa300 и "размер" увеличить оптикой, но хотелось бы обойтись без этого.

Поделиться сообщением

Цитата(_pv @ Apr 22 2016, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
lupa300 и "размер" увеличить оптикой, но хотелось бы обойтись без этого.
Lupa300 самый позорный сенсор из всех, которые я видел. Хотя может я его не умею готовить sm.gif .
CMV300 на мой взгляд вот этот сенсор наиболее дешевый и подходящий под ваши задачи. Но и то, насколько я понял и у него нет биннинга и размер поменьше.
А дешевого и с такой площадью сенсора вы вряд ли найдете. Только если какой-нибудь цветной, ширпотребный и с rolling shutter.

Поделиться сообщением

Цитата(dinam @ Apr 22 2016, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
CMV300 на мой взгляд вот этот сенсор наиболее дешевый и подходящий под ваши задачи. Но и то, насколько я понял и у него нет биннинга и размер поменьше.
А дешевого и с такой площадью сенсора вы вряд ли найдете. Только если какой-нибудь цветной, ширпотребный и с rolling shutter.

за CMV300 спасибо, биннинга нет, зато есть нормальный skip (хоть и только по вертикали, но зато любой от 0 до 480, а не только х2, х4).

Поделиться сообщением

Цитата(_pv @ Apr 21 2016, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
что-нибудь вроде KAC-9630 только чтобы пиксели бы раз в 5 побольше, да и чтобы купить можно было.

ну или может какие-нибудь кмоп сенсоры на 1-2Мп умеют большой биннинг делать (не 2х2, а 10х10), ну или хотя бы пропускать N пикселей и по горизонтали и по вертикали, чтобы под 1000 fps получить с небольшим разрешением ~320x200, но чтобы размер сенсора был хотя бы 10мм.

Какой бюджет у Вас? Какое количество требуется? Можем изготовить Вам сенсор на заказ.

Поделиться сообщением

Цитата(alexunder @ Apr 23 2016, 00:23) <{POST_SNAPBACK}>
Какой бюджет у Вас? Какое количество требуется? Можем изготовить Вам сенсор на заказ.

спасибо за предложение, но надо несколько штук всего.
да и cmv300 похоже подходит более менее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация