Перейти к содержанию
    

Добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли рабочей следующая схема подключения платы к ПК (см. рисунок) через удлинитель. Питание платы и всей периферии осуществляется с внешнего источника питания (выводы 3.3V, 12V с PCIe слота не используются).

pcie_scheme.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если ваш удлинитель не больше 20см.

 

лучше сделайте PCIe карточку с редрайвером и разъемом как в PCI Express External Cabling Specification.

на плату с альтерой такой же разъем и тоже редрайвер.

и подключитесь стандартным PCIe кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел буржуйский переходник, это плата, разъем для PCIE и на плату напаяны обычные SATA разъемы. А далее кабели SATA.

Хорошее решение, и потерь немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключали свою плату с ПЛИС к ПК через самопальный удлинитель PCIe (одноканальный) длиной около метра. Всё работало! Но делали только для отладки на столе! Разъёмы выпаивали с битых материнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Повторюсь, что плата разведена таким образом, что питание, приходящее с PCIe slot (3.3V и 12V) нигде не используются (просто висит в воздухе). Во всех отладочных платах Altera, которые видел, наоборот, при использовании PCIe, из этих напряжений формируется питание для ПЛИС и прочей периферии. Подскажите, обязательно ли поступать также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание у платы с ПЛИС у нас было своё. С PCIe ничего не брали. Точно так же подключали Альтеровский PCI Express® Starter Kit с его внешним питанием. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разъёмчик справа для внешнего питания. Вот с него и питали от внешнего источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смог увидеть устройство, подключенное через PCIe (командой lspci ). Делал следующим образом: соединял устройство и ПК через удлинитель, включал питание устройства, включал ПК, в терминале вводил lspci, никаких новых устройств не наблюдал. Правильно ли я делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё правильно. Только я после включения питания PCIe платки перегружал комп. Но тут интересно другое. Как вы сделали переходник. Мы делали не шлейфом. Для линий Rx, Tx у нас были отдельные экранированные кабельки с витой парой. То есть мы делали по аналогии с теми как сделаны покупные. С простым шлейфом ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель покупной. PCIEC-036-03-5.

post-86983-1453199028_thumb.png

Изменено пользователем diplodeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, кабель красивый. Тогда ничего больше посоветовать не могу. Я работал со своим самопальным удлинителем месяца 2, пока отлаживал проект. Проблем не было. Может от материнки зависит!? Я для отладки использовал тогда какую-то древнюю, но названия уже не помню, было 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что даже при отсутствии драйвера, командой lspci я должен что-то увидеть при подключенном устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...