Перейти к содержанию
    

DXF файл

Плата разведена на 80%, но конструктора изменили размеры.

Как теперь втащить DXF файл с новыми данными в существующий проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно это делать через IDF, а еще лучше через IDX форматы. Но если Ваш MCAD этого не поддерживает, то вначале удалите старый контур. Далее выполняете File - Import - DXF, устанавливаете единицы измерения, выбираете DXF файл, создаете файл соответствия слоев и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно это делать через IDF, а еще лучше через IDX форматы. Но если Ваш MCAD этого не поддерживает, то вначале удалите старый контур. Далее выполняете File - Import - DXF, устанавливаете единицы измерения, выбираете DXF файл, создаете файл соответствия слоев и все работает.

Делаю, как сказано. Но у меня открывается новый файл, полученный из DXF файла.

А мне же нужно что бы он появился на уже частично разведенной плате.

И старый контур мне пока не нужно удалять . Я по нему буду устанавливать.

Изменено пользователем KAlexn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в окошке импорта есть птица Incremental Import(или Addition), или как-то похоже. Если ее установить, то добавляет в имеющийся файл, если не установить - создает новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в окошке импорта есть птица Incremental Import(или Addition), или как-то похоже. Если ее установить, то добавляет в имеющийся файл, если не установить - создает новый.

Очередное спасибо.

Интересно, сколько нужно работать в OrCadе, что бы разбираться во всех тонкостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех? Не знаю. Я работаю в нем больше 6-ти лет, но тонкостей до сих пор хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем контуры платы с запрещенными зонами из dxf и сохраняем как Mechanical Symbol. Потом, если что то в контурах платы меняется - то меняем в элементе и обновляем Symbol (Place->Update Symbols).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...