Перейти к содержанию
    

Связка SAM3X и DM9161

Нужно запустить Ethernet на SAM3X с использованием DM9161. Смысл устройства простой: каждый час считываем температуру с цифрового датчика и отправляем HTTP-запрос на сервер (на PHP скрипт, которые пишет данные в базу данных).

 

Кто сможет помочь?

Нужна любая помощь. От совета (от имеющего опыт) до сборки прототипа. Цена договорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет1: http://geektimes.ru/post/255640/

Совет2: Google.ru

 

нужно писать сразу комерческий проект или хотелка.

т.к. договорная цена я понимаю это не более 2т.р.

 

Нужен прототип пишите в личку, но расчитывайте на сумму не менее Х2 топиком выше

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже давно прошел: Arduino Uno подключал к различным шилдам (W5100, W5200, ENC2860).

Хочу попробовать это на более мощном микроконтроллере со встроенным Ethernet. В наличии есть Atmel SAM3X8E (это то что в Arduino Due) но к ниму надо прикрепить интерфейс физического уровня Ethernet (микросхема DM9161). Именно эта связка.

Я не первый раз сталкиваюсь с микроконтроллерами, но все таки есть сложности:

- ни разу не пробовал паять 144 ноги с шагом 0,5 мм

- нет четкого представления о схеме подключения

- нет проверенной библиотеки

нужно писать сразу комерческий проект или хотелка.

это хотелка, я так и написал (не коммерческий проект - хочу поставить данное устройство на даче. пока получать просто температуру, потом прикрутить камеру и слать еще и фото).

P.S. Личные сообщения мне не доступны (т.к. я новичок на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - 20 евро тут - http://www.embeddedartists.com/products/lp...lpc1769_xpr.php

плюс разъем с трансформатором припаяете сами. Я не знаю, что там за местный SDK, никогда не пользовался (шил сразу свой софт), но наверное как-то работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эта связка

желание клиента - не вопрос, именно эту сделаю за 120000

 

это хотелка, я так и написал (не коммерческий проект - хочу поставить данное устройство на даче. пока получать просто температуру

сейчас в работе более альтернативный вариант

планирую уложиться в 2000 вместе с оборудованием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно запустить Ethernet на SAM3X с использованием DM9161. Смысл устройства простой: каждый час считываем температуру с цифрового датчика и отправляем HTTP-запрос на сервер (на PHP скрипт, которые пишет данные в базу данных).

 

Кто сможет помочь?

Нужна любая помощь. От совета (от имеющего опыт) до сборки прототипа. Цена договорная.

Не увидел Вашего местоположения. Если нужно запаять плату - обращайтесь. Территориально - Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание клиента - не вопрос, именно эту сделаю за 120000

Возможно это опечатка, но 12000 в данном случает тоже много, хочу уложиться в меньший бюджет.

 

сейчас в работе более альтернативный вариант

планирую уложиться в 2000 вместе с оборудованием

Если не секрет, что за альтернативный вариант? Есть описание?

 

Не увидел Вашего местоположения. Если нужно запаять плату - обращайтесь. Территориально - Владимир.

Место Новосибирск. Сколько стоит у вас изготовление платы (в домашних условиях) и запайка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это опечатка

это не опечатка

 

хочу уложиться в меньший бюджет

меньший - stm32f407, 4500

если делать не http-клиента, а http-сервер, могу чуть подвинуться, пусть будет 3500

 

Если не секрет, что за альтернативный вариант? Есть описание?

пока нет никаких результатов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Место Новосибирск. Сколько стоит у вас изготовление платы (в домашних условиях) и запайка?

В домашних условиях не работаю. Платы заказываю у сторонних производителей, стоимость лучше у них узнавать. Запаяю на промышленном оборудовании с гарантией качества.

 

Хотя Новосибирск... Вам не выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты, здравствуйте. Решил отказаться от микроконтроллеров Atmel и перейти на STM32. Посоветуйте микросхему физического уровня Ethernet (PHY).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...