Перейти к содержанию
    

Светодиодный индикатор 30-200В DC

Необходимо предложить идею/схему реализации светодиодного индикатора, работающего от напряжения 30-200В, постоянный ток.

 

Исходные:

N-ое количество входящих сигналов 30-200В

Общая земля

 

Задача:

Засветить светодиодный индикатор, 3 белых сверхяркий светодиода

Сделать регулировку яркости (несколько уровней) общую для всех индикаторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишите задачу полностью.

ПОчему такой разброс напряжения.

нужен ИТ или ИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны параметры светодиодов и хотя бы примерное (3-30-300) число входящих каналов.

Какие из них являются силовыми (питающими)?

Каким образом соотносятся входные сигналы и ТРИ светодиода?

Исходя из вашего "идею/схему реализации светодиодного индикатора" - устройство должно обеспечивать просто свечение ярких диодов, или ещё о чём то сигнализировать?

Изменено пользователем VIT_KRAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Могу это сделать.

Пишите на почту [email protected]

 

Некоторые мои работы можно посмотреть на сайте: ecrafts.in.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю - зажигаться должны при 30в на постоянной яркости вплоть до 200 на входе? Сопротивление входное, потребление по входу - нормируется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не писать всем по отдельности, напишу здесь.

 

Идея заключается в том, чтобы взять 2-3 светодиода по типу ЖК-подсветки, разместить их на плате, сверху сделать рассеиватель, как у подсветки ЖК, после рассеивателя пленка с нанесением необходимой надписи/рисунка. Все это размером примерно 5х5.

 

"Модуль" подключается к входу 30-200В (по факту естественно разброс не такой, но для надежности) и светится при наличии входного напряжения.

 

"Модулей" планируется ставить несколько, от 2 до 20, возможно больше. Хотелось бы иметь возможность регулировки яркости сразу для всех.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять DC-DC преобразователи и подключить через полевой транзистор все светодиодные модули с резисторами. А полевик подключить к микроконтроллеру чтоб можно было регулировать яркость всех сразу.

Изменено пользователем Эрвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Модуль" подключается к входу 30-200В (по факту естественно разброс не такой, но для надежности) и светится при наличии входного напряжения.

 

"Модулей" планируется ставить несколько, от 2 до 20, возможно больше. Хотелось бы иметь возможность регулировки яркости сразу для всех.

 

Теперь более-менее понятно.

 

Диапазон питания - "большевастенький", но не то что бы невероятный. Решаемо.

Говорите сколько модулей готовы взять - посчитаю ценник.

Естественно, чем больше - тем цена за единицу будет ниже. Максимально - до нескольких сотен сделаю.

 

И главное - КАКИЕ СВЕТОДИОДЫ? Цвет, мощность?

Или хотя бы уровень освещённости, при котором планируется работа.

 

Яркость можно регулировать либо перменником, либо кнопками.

 

Если понадобится, можно реализовать привязку к уровню освещённости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь более-менее понятно.

 

Диапазон питания - "большевастенький", но не то что бы невероятный. Решаемо.

Говорите сколько модулей готовы взять - посчитаю ценник.

Естественно, чем больше - тем цена за единицу будет ниже. Максимально - до нескольких сотен сделаю.

 

И главное - КАКИЕ СВЕТОДИОДЫ? Цвет, мощность?

Или хотя бы уровень освещённости, при котором планируется работа.

 

Яркость можно регулировать либо перменником, либо кнопками.

 

Если понадобится, можно реализовать привязку к уровню освещённости.

 

Меня не интересует изготовление. Меня интересует только схема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует изготовление. Меня интересует только схема.

 

Как уже писал, тогда нужны параметры светодиодов.

А так же - бюджет.

И что самое важное - ваши "телодвижения" в случае, если схема не устроит Вас по себестоимости комплектующих или когда Вы её спаяете - откажется работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2VIT_KRAS

Какие точно будут светодиоды, будет понятно завтра-послезавтра, когда закончу тестирования с рассеиванием света в чудо-индикаторе.

Если вы про бюджет, который уйдет на оплату услуг разработки, то его нет. Я ищу услугу, соответственно ожидаю получить обоснованный счет на услугу. Торги из серии "у меня есть 100 рублей, сделайте мне за 100 рублей" не считаю уместными.

Ограничения на стоимость комплектующих обговариваются заранее. Не работающая по моей вине схема - мои проблемы с кривыми руками, к исполнителю в таком случае никаких претензий быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не интересует изготовление. Меня интересует только схема.

На терроэлектронике см. светодиодный контроллер. Простейшая штука за три рубля для подключения гирлянды светодиодов к переменному/постоянному напряжению до ~300В. Собрать можно хоть на коленке. Есть возможность диммирования. Схема подключения см. в даташите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Модуль" подключается к входу 30-200В (по факту естественно разброс не такой, но для надежности) и светится при наличии входного напряжения.

Своеобразные представления о надежности... да и о процессе разработке тоже.

Может светодиод и удастся как-то засветить по такому ТЗ, но ничего сложнее сделать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда проще и дешевле эту задачу реализовать имея постоянное напряжение питания и управляющие входы. Напряжение питания и напряжение на управляющих входах может быть любым. А так, как вы описали, каждый модуль должен содержать импульсный источник питания с очень широким диапазоном входных напряжений (это если я правильно понял, и светодиоды действительно яркие, больше 1 ватта). Кроме того, важно понять какую себестоимость, повторяемость и габарриты вы хотите получить у готового устройства. Цена устройства, да и разработки, может отличаться на несколько порядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...