Перейти к содержанию
    

Знатоки Атмела, каков прогноз по доступности M7?

Первый (и возможно последний) прожект на STM32F4 доделывается, а подобная армёшка будет нужна и дальше.

Жаль корпуса у атмела слишком громоздкие (и пинов при этом мало), иначе с ST не стоило бы и связываться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так разочарованы SPI2 у STM32F4, что готовы продать душу Admel-у? Возьмите STM32F7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так разочарованы SPI2 у STM32F4, что готовы продать душу Admel-у? Возьмите STM32F7.

 

Это не единственное. Ничего атмеловского уже больше 10 лет не использовал, но после знакомства с СТ как-то вспомнил о нём и даже зауважал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал лет 15 назад, и больше не хочу. AVR вообще прошла мимо меня, но это так случай распорядился, против этой платформы ничего не имею. Сама фирма не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал лет 15 назад, и больше не хочу. AVR вообще прошла мимо меня, но ээто так случай распорядился, против этой платформы ничего не имею. Сама фирма не нравится.

 

Ну незнаю, на вкус и цвет... Начал свой путь в мк с однокристалок х51, затем пики, аврки, атмеловские арм7 , стм, freescale. Что будет дальше пока не знаю, но у атмела больше всего понравилась документация, особенно старая, по мегу 128, потом слегка подпоганилась, но немного. Примеры для армов у них более путевые, чем у стм или фрискала, пики я сразу бросил, как увидел авр, считаю, что гонять данные через аккумулятор - прошлый век.

 

Так что вполне нормальная контора, только положительные отзывы, но в последнее время дороговата стала их продукция.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вполне нормальная контора, только положительные отзывы, но в последнее время дороговата стала их продукция.

:bb-offtopic:

Если речь про атымел, то за этой лавкой замечено свойство снимать продукцию с производства, не предлагая замены и за весьма небольшой срок. Когда они полностью сняли с производства параллельную флешь AT49, ничего не предложив взамен, это стало последней порцией, с тех пор продукцией оной конторы стараемся избегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Если речь про атымел, то за этой лавкой замечено свойство снимать продукцию с производства, не предлагая замены и за весьма небольшой срок. Когда они полностью сняли с производства параллельную флешь AT49, ничего не предложив взамен, это стало последней порцией, с тех пор продукцией оной конторы стараемся избегать.

:bb-offtopic:

Правильно Atmel сделал :) - в наше время на производстве флеши ни только не заработаешь, но и убытки огребешь. Опять же флешь можно еще у кого-нибудь купить - не свет клином на Атмеле сошелся. Да и прочие претензии к Атмелу безосновательны - тогда кризис был, и спрос очень резко упал (не только у Атмела, но и у всех). Тогда как производство многих электронных продуктов окупаемо лишь при условии достататочного объема производства, а ниже этого уровня производство этих продуктов убыточно. Но если потребители продукции не ставят себе в вину уменьшение спроса, то не должны и винить производителя, когда тот из-за недостатка спроса вынужден снимать с производства ту продукцию, спрос на которую упал ниже критического уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего атмеловского уже больше 10 лет не использовал, но после знакомства с СТ как-то вспомнил о нём и даже зауважал..

Через год-два, одновременно плюясь-крестясь-матерясь на Атмел, вы припадете к STM как к живительному роднику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу атмел за их хроническое маркетологическое враньё и несовместимость даже там где она обычно должна быть.

Последней каплей было: АВР с размером озу и флеша в 2 раза большим, объявлено было что полностью совместимым, на деле портировать прошивку пришлось дольше чем её разрабатывать, то управляющий бит сдвинется, то особенности инициализации, то просто баги кристала, то потребление больше нормы раза в 3. Чтоб я писал в притык для железа атмела да ещё используя почти всю переферию - низачто! Мне больше не охото изучать чужой опыт багфиксов железных ляпов и вдаваться в подробности ревизий кристаллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че атмел да СТМ, и все больше нет никого?

NXP - прекрасная документация, неплохие процы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че атмел да СТМ, и все больше нет никого?

NXP - прекрасная документация, неплохие процы.

Есть корпус 10х10 или меньше с хотя бы полутора сотней пинов и 2МБ флеши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че атмел да СТМ, и все больше нет никого?

NXP - прекрасная документация, неплохие процы.

NXP - местами есть баги, очень и очень неприятные, и порой слишком сложная аппаратура. не очень хорошо сделана аналоговая часть (в новых исправили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To TopicStarter: есть подозрение, что придётся забывать Atmel, ST, NXP и проч.

Смогут ли Миландр, Микрон, НИЭТ обеспечить всех желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To TopicStarter: есть подозрение, что придётся забывать Atmel, ST, NXP и проч.

Не пугайте, нереально всем запретить возить микросхемы в Россию.

К примеру, знаете ли вы, что Самсунг делает микроконтроллеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To TopicStarter: есть подозрение, что придётся забывать Atmel, ST, NXP и проч.

Смогут ли Миландр, Микрон, НИЭТ обеспечить всех желающих?

Вам незнающему даже и забывать не нужно, вы и так не знаете Atmel, ST, NXP и проч. Миландр, Микрон, НИЭТ идут своей дорогой, ну плетутся в хвосте и что, задачи у них разные также как и рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...