Перейти к содержанию
    

СТАРТАП ищет Электронщика

Согласен, штат раздувать нецелесообразно на ранних этапах

Он у вас и так раздут до предела.

Куча "спецов" -функции которых может выполнять один человек.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у вас и так раздут до предела.

Куча "спецов" -функции которых может выполнять один человек.

А каких спецов Вы считаете лишними?

Какие функции может выполнять один человек? PS Было бы хорошо подружиться с таким человеком..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каких спецов Вы считаете лишними?

Какие функции может выполнять один человек? PS Было бы хорошо подружиться с таким человеком..)

"Программист серверной части"-человек который следит за сайтом

"Человек со связями в китае"-человек который может найти где купить комплектующие и разместить производство

"Спец по продажам и продуктовому девелопменту"-человек который продаёт

"Спецы по презентациям и взаимодействию с инвесторами втч финансовому моделированию"- люди которые умеют работать в PowerPointe и разговаривать

"Юрист по интеллектуальной собственности и корпоративному праву" - человек который знает законы и как оформить патент

Любой человек на себя эти функции может взять.

Единственный стоящий спец "супер индустриальный дизайнер".

Зачем вам этот балласт ?

 

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нужно кого-то убирать из команды? Ведь зарплату пока никто не платит. Команда демонстрирует потенциальному инвестору свою компетентность и готовность создать продукт, если тот готов инвестировать. Ведь инвестор не только на прототип смотрит, но и на сколоченную команду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нужно кого-то убирать из команды? Ведь зарплату пока никто не платит. Команда демонстрирует потенциальному инвестору свою компетентность и готовность создать продукт, если тот готов инвестировать. Ведь инвестор не только на прототип смотрит, но и на сколоченную команду

7 человек и каждому нужна доля в проекте.

+ещё 2 хотят найти.

По 10 % каждому.

Если учесть , что 6 из 7 "спецов" вообще не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС!

 

Попробую перевести это обсуждение в рабочее русло. Дело в том, что Ваш пост ориентирован на начинающего программиста/электронщика, так как опытные специалисты не покупаются на такие лозунги. Для того, чтобы привлечь реального специалиста нужно предоставить немного другую информацию, а именно:

 

1) Чем Ваш продукт будет отличаться от существующих аналогов? Конкурировать по цене Вы не сможете по определению.

2) На какую целевую аудиторию рассчитан Ваш продукт (возраст, пол, уровень дохода и т. п.)?

 

Вы должны были задать себе эти вопросы и дать на них ответы. Не могли бы Вы поделиться этими ответами? Я думаю, что разговор о коммерческой тайне здесь неуместен, так как Вам всё равно придётся раскрыть большинство деталей соискателю.

 

С уважением,

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 человек и каждому нужна доля в проекте.

+ещё 2 хотят найти.

По 10 % каждому.

Если учесть , что 6 из 7 "спецов" вообще не нужны.

Опять вопрос: а почему каждому по 10%? Откуда вообще берутся такие варианты или предположения? Основатель стартапа сам решает, кому и сколько делегировать.

 

Вообще не понимаю, почему все пытаются что-то советовать ТС. По обсуждению видно, что из собеседников никто стартап не поднимал, команду и проект инвестору не показывал. В противном случае, обсуждение пошло бы по иному руслу: где ознакомиться с тизером? на какую долю может рассчитывать искомый разработчик? где и когда можно встретиться с командой для первого знакомства? есть ли уже ментор или эдвайзер, если есть, то кто?

И только после ответов на эти вопросы можно сделать какой-то вывод о проекте. Да и то, мнение о нём можно оставить при себе и пройти мимо, если условия неинтересны и не советовать никому, как жить.

 

Уважаемый ТС!

 

Попробую перевести это обсуждение в рабочее русло. Дело в том, что Ваш пост ориентирован на начинающего программиста/электронщика, так как опытные специалисты не покупаются на такие лозунги. Для того, чтобы привлечь реального специалиста нужно предоставить немного другую информацию, а именно:

 

1) Чем Ваш продукт будет отличаться от существующих аналогов? Конкурировать по цене Вы не сможете по определению.

2) На какую целевую аудиторию рассчитан Ваш продукт (возраст, пол, уровень дохода и т. п.)?

 

Вы должны были задать себе эти вопросы и дать на них ответы. Не могли бы Вы поделиться этими ответами? Я думаю, что разговор о коммерческой тайне здесь неуместен, так как Вам всё равно придётся раскрыть большинство деталей соискателю.

 

С уважением,

Андрей

Андрей, уверяю Вас, ТС никому ничего не должен, во всяком случае здесь :)

Заданные Вами вопросы могут обсуждаться внутри команды для прояснения ситуации и намеченных планов.

Здесь ТС ищет нового участника команды, и вряд ли ему стоит в этой теме обсуждать вопросы 1) и 2), будет бардак и еще больше советов от людей, которые только слышали про стартапы, но не знают, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, уверяю Вас, ТС никому ничего не должен, во всяком случае здесь :)

Заданные Вами вопросы могут обсуждаться внутри команды для прояснения ситуации и намеченных планов.

Здесь ТС ищет нового участника команды, и вряд ли ему стоит в этой теме обсуждать вопросы 1) и 2), будет бардак и еще больше советов от людей, которые только слышали про стартапы, но не знают, что это такое.

 

В данном случае должен, так как ищется не человек на зарплату, а компаньон. Ни один человек не будет работать бесплатно за непонятную перспективу. Я принимал участие в стартапах и хорошо знаю, что это такое. Люди готовы работать за идею, но для этого все должны быть уверены в перспективности этой идеи. Идею нужно уметь продать. Насколько я понял, у Вас есть своя компания - Вы же не будете работать за бесплатно в данном случае? Вы хотите стать компаньоном в проекте, доход от которого зависит от успеха данного проекта.

 

Я предлагаю ТС ответить на заданные вопросы, а участникам форума не обсуждать эти ответы на форуме, а принять для себя решение и при необходимости связаться с ТС.

Изменено пользователем a-p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...По обсуждению видно, что из собеседников никто стартап не поднимал, команду и проект инвестору не показывал. В противном случае, обсуждение пошло бы по иному руслу...

...

Здесь ТС ищет нового участника команды, и вряд ли ему стоит в этой теме обсуждать вопросы 1) и 2)...

 

По обсуждению видно, что многие участники дискуссии знакомы со стартапами не по-наслышке.

В противном случае, многих вопросов просто не было бы.

И если уж на то пошло, повнимательнее почитайте что спрашивалось и что отвечалось.

Наиболее существенное из уже прояснившегося:

- инвестиционная и финансовая составляющая - 0,

- информация по команде - 0 (заверения ТС о страшном профессионализме и странный состав - это ни о чём)

- опыт в предметной области - 0,

- описание проекта - чуть более 0 (что в коммерческом, что в техническом плане).

 

Обсуждать вопросы 1) и 2) смысла нет, это да.

Но вот прочие вопросы, в том числе те, на которые ТС ответить не смог или не захотел (например, по примерам уже запущенных проектов), были очень полезны для общего понимания ситуации с данным "СТАРТАПом".

Здравомыслящие люди всегда оценивают "клиента", прежде чем с ним связываться. Что многие и делали. И это вполне законное право каждого участника процесса.

 

Кому как, а мне всё это очень напоминает студенческий проект какого-нибудь факультета менеджмента очередного "гуманитеха".

 

П.С. На всякий случай, ч.б. не возникало вопросов. И со студ. проектами и со стартапами дело имел.

 

 

 

...

Я предлагаю ТС ответить на заданные вопросы, а участникам форума не обсуждать эти ответы на форуме, а принять для себя решение и при необходимости связаться с ТС.

Вот это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать вопросы 1) и 2) смысла нет, это да.

 

Эти два вопроса инвесторы задают в первую очередь и ответы на них должны знать все участники стартапа. Если Вы общались с инвесторами, то должны это знать. А прошлое стартапера мало кого интересует, так как обычно стартаперы выстреливают после череды провалов. Ещё раз повторю, стартап - это команда, вдохновлённая идеей, вектор устремлений участников которой направлен в одну сторону. ТС должен воодушевленно (но кратко) рассказать о продукте, то есть продать идею, так как ищется компаньон, а не человек на зарплату. Рекомендую посмотреть видео по стартапам с участием Дмитрия Потапенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишние знакомства никогда не помешают. Стукните в скайп MiklPolikov . Я Вам покажу и расскажу как делают гаджеты, а Вы мне в обмен скажем юр.консультацию, или что-нибудь, чего у Вас больше чем у меня.

Я тоже хочу послушать, как каджеты делают для общего развития))

skype chirik_vorobyev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два вопроса инвесторы задают в первую очередь и ответы на них должны знать все участники стартапа. Если Вы общались с инвесторами, то должны это знать.

...

Прдн, хотел исправить на "уже смысла нет", но поленился.

То, что это одни из основных вопросов любого стартапа, и они должны быть озвучены в любом случае, сомнений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Программист серверной части"-человек который следит за сайтом

"Человек со связями в китае"-человек который может найти где купить комплектующие и разместить производство

"Спец по продажам и продуктовому девелопменту"-человек который продаёт

"Спецы по презентациям и взаимодействию с инвесторами втч финансовому моделированию"- люди которые умеют работать в PowerPointe и разговаривать

"Юрист по интеллектуальной собственности и корпоративному праву" - человек который знает законы и как оформить патент

Любой человек на себя эти функции может взять.

Единственный стоящий спец "супер индустриальный дизайнер".

Зачем вам этот балласт ?

 

Я категорически не согласен. Каждое из направлений которое Вы написали требует отдельной специализации. Проходили.

Хотя, я открыт к предложениям. Посоветуйте такого одного специалиста со всеми этими компетенциями. Можете?

 

 

Уважаемый ТС!

 

Попробую перевести это обсуждение в рабочее русло. Дело в том, что Ваш пост ориентирован на начинающего программиста/электронщика, так как опытные специалисты не покупаются на такие лозунги. Для того, чтобы привлечь реального специалиста нужно предоставить немного другую информацию, а именно:

 

1) Чем Ваш продукт будет отличаться от существующих аналогов? Конкурировать по цене Вы не сможете по определению.

2) На какую целевую аудиторию рассчитан Ваш продукт (возраст, пол, уровень дохода и т. п.)?

 

Вы должны были задать себе эти вопросы и дать на них ответы. Не могли бы Вы поделиться этими ответами? Я думаю, что разговор о коммерческой тайне здесь неуместен, так как Вам всё равно придётся раскрыть большинство деталей соискателю.

 

С уважением,

Андрей

 

вопросы по позиционированию и наличию УТП крайне важны для успеха, их еще предстоит проработать более детально, тем не менее, отвечу:

1) цена и простота, большинство потребильских свойств Pebble

2) 12-80, М и Ж, Низкий и Средний

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ещё раз повторю, стартап - это команда, вдохновлённая идеей, вектор устремлений участников которой направлен в одну сторону.

...

Можно сформулировать и так, можно и по-другому.

Если отбросить эмоциональную составляющую, стартап - это инвестиционный проект с высоким уровнем риска. Ничего более, со всеми вытекающими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти два вопроса инвесторы задают в первую очередь и ответы на них должны знать все участники стартапа. Если Вы общались с инвесторами, то должны это знать. А прошлое стартапера мало кого интересует, так как обычно стартаперы выстреливают после череды провалов. Ещё раз повторю, стартап - это команда, вдохновлённая идеей, вектор устремлений участников которой направлен в одну сторону. ТС должен воодушевленно (но кратко) рассказать о продукте, то есть продать идею, так как ищется компаньон, а не человек на зарплату. Рекомендую посмотреть видео по стартапам с участием Дмитрия Потапенко.

 

Это не совсем так. Основное для инвестора - это деньги, деньги определяются рынком, успех определяется выбранной нишей на рынке и соответствием профиля продукта выбранной нише. Ниша определяется целым рядом формальных характеристик, но также и use cases использования направленные на целевую аудиторию. Обязательно должен присутствовать дифференцирующий фактор продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...