Перейти к содержанию
    

Руководитель отдела разработки (от 140т), Электроник (от 100т)

Компания WayRay расширяет команду разработки электроники.

Мы разрабатываем проекционный навигатор для автомобилей на Android-е и проекты по-меньше. Логистика в компании уже налажена, работа идет быстро - до 2 и более прототипов в неделю иногда делают в Китае. В этом году планируется открытие логистического офиса в Китае и станочного парка в Москве (корпуса/фрезеровка простых ПП для тестов).

 

Мы ищем:

1) Руководителя отдела разработки электроники / ведущего разработчика электроники, с опытом разработки высокоскоростных цифровых схем в Altium и вывода продуктов в серию в Китае. Для тех кто читал/откликался на наши предыдущие объявления: на позицию ведущего разработчика мы ищем именно опытных разработчиков электроники, а не программистов-эмбедеров с каким-то опытом разработки печатных плат. Нужен опыт личного участия в выводе в производство серийных продуктов.

 

Задачи и обязанности:

Личная ответственность за своевременное прохождение этапов разработки.

Личное участие в разработке, готовность в случае острой необходимости лично закрыть грудью любое из проблемных мест разработки.

Руководство командой разработчиков электроники (3+ человека и аутсорсеры), разработчиков firmware и Linux (3 человека), взаимодействие со смежными отделами (механика, логистика). Возможно дальнейшее расширение команды, в том числе непосредственно в Китае.

Контроль контрактного производства опытных образцов и серии в Китае (совместно с другими отделами).

Проведение продукта через сертификацию (FCC и проч.).

Возможны командировки в Китай.

 

Первичен именно опыт по разработке электроники. Встроенный софт и FPGA являются плюсами, но непосредственно глубоко туда влазить не придется.

 

Зарплата: От 140 тыс после налогов, белая. Возможны и другие плюшки по результатам обсуждения с высшим руководством компании.

 

Условия работы: Полный рабочий день в нашем офисе рядом с метро Таганская (10 минут пешком). Удаленная работа и частичная занятость не рассматривается.

 

2) Инженера-электроника, с опытом разработки серийных продуктов и высокоскоростных цифровых схем в Altium и готовностью быстро работать (до двух ревизий в железе в неделю).

 

Задачи: Разработка в составе команды новых и модификация существующих проектов с SoC ARM с памятью DDR2/DDR3 и прочим цифровым фаршем, STM32, GPS, 3G... Отладка прототипов, отладка первых серийных экземпляров по каждому из продуктов. Возможны командировки в Китай.

 

Первичен именно опыт по разработке электроники. Встроенный софт и FPGA являются плюсами, но непосредственно глубоко туда влазить не придется.

 

Зарплата: От 100 тыс после налогов, белая.

 

Условия работы: Полный рабочий день в нашем офисе рядом с метро Таганская (10 минут пешком). Удаленная работа и частичная занятость не рассматривается.

 

Жду ваши вопросы или резюме по электронной почте [email protected] .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новое так отлаживать не прокатит. И не надейтесь. Это я вам как спец говорю.

 

Ваше мнение я принял к сведению. Наша практика показывает, что проблем тут нет. Автомобили уже ездят по городу с некоторыми нашими продуктами.

 

>>готовностью быстро работать (до двух ревизий в железе в неделю).

Коллега, да вы шутите...

 

Вы когда даташиты читаете, также произвольно вырываете обрывки фраз? Не все продукты на ARM SoC.

Я думаю вы согласитесь, что переразвести простой продукт на STM32 на другой например GPS модуль с тем же интерфейсом и обеспечить его производство в сжатые сроки вполне реально.

Логистику комплектухи и модулей естественно нужно обеспечивать заранее (этим у нас занимаются отдельные люди).

 

За неделю сделают заготовку печатной платы и дай бог соберут комплектацию. При таких темпах требуется работать в три смены.

 

Если комплектуху не собирать заранее, то и в месяц не уложиться, это само собой.

Подчеркну, что я написал о фактических сроках выхода ревизий, которые были достигнуты у нас по факту на этапе выбора модулей.

 

Не нужно мне рассказывать, что это невозможно - это уже свершившийся факт, не потребовавший какой-то дикой сверхурочной неоплачиваемой работы :-)

Про эти сроки я написал лишь для того, чтобы сразу отфильтровать людей, боящихся работы в рабочее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Задачи и обязанности:

...

Личное участие в разработке, готовность в случае острой необходимости лично закрыть грудью любое из проблемных мест разработки.

...

Первичен именно опыт по разработке электроники. Встроенный софт и FPGA являются плюсами, но непосредственно глубоко туда влазить не придется.

 

... .

мне кажется Вы сами себе противоречите: как можно не вникать, а потом сесть и быстро дописать/исправить программу для МК/описание для ПЛИС?

Не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы на топикстартера напали, хорошее дело делает, рабочие места создает.

 

Главное, чтобы он сам хорошим инженером был, и сам что то умел делать. А не только писаниной на хабре и трепом в форумах занимался. Потому как товарищ BarsMonster лицо достаточно засвеченное в рунете, но чем конкретно он занимается и в чем разбирается, лично для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ваши вопросы или резюме по электронной почте [email protected] .

 

Я вам написал в почту и ЛС. Окажите любезность, подтвердите получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы на топикстартера напали, хорошее дело делает, рабочие места создает.

Вот и я о том же.

Чего вы на топикстартера напали, хорошее дело делает, рабочие места создает.

Он делает это как может. Либо нанимайтесь работать, либо не мешайте работать.

Постоянный треп "у вас ниче не получится" от людей работу вовсе не ищущих, в разделе надоедает.

Флуд почистил, но дальше придется разъяснять индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.

Чего вы на топикстартера напали, хорошее дело делает, рабочие места создает.

Флуд почистил, но дальше придется разъяснять индивидуально.

Зря вы так. Это не флуд, а расширение понятий о работодателе. Причем, для вас бесплатно, от опытных ребят. Не забывайте господин Егоров, что за каждым таким объявлением судьбы живых людей. Человек может перейти на такую фирму (не эту конкретную), а через пол года будет проклинать и работодателя и наш форум и вас.
Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Это не флуд, а расширение понятий о работодателе. Причем, для вас бесплатно, от опытных ребят. Не забывайте господин Егоров, что за каждым таким объявлением судьбы живых людей. Человек может перейти на такую фирму (не эту конкретную), а через пол года будет проклинать и работодателя и наш форум и вас.

 

очень хорошую фирму от очень плохой можно отличить по первым 5 минутам прибывания в ней в качестве собеседуемого. это сразу видно по всему: где офис, как относятся, пустили ли без проблем, где собеседование и с кем, как организовано, есть ли кухня, ухожены ли туалеты, что ещё есть, есть ли диванчик чтоб отдохнуть и тд и тп. Не зря гугло-яндексы делают ну просто конфетку а не офис.

 

Поэтому ответственность оценки качества фирмы лежит на плечах соискателя, но никак не форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Вы сами себе противоречите: как можно не вникать, а потом сесть и быстро дописать/исправить программу для МК/описание для ПЛИС?

 

Как в этой ветке форума уже неоднократно отмечали, универсальных солдат, которые все делают одинаково хорошо не бывает в реальной жизни. Вот приоритеты и расставлены. Программисты-эмбедеры у нас уже есть, и свои задачи выполняют успешно. "Готовность в случае острой необходимости лично закрыть грудью любое из проблемных мест разработки" - это скорее требование к характеру, а не типичная производственная необходимость.

 

PS. Up, тема по прежнему актуальна. Курс ниже - зарплаты выше :-)

 

Чтобы флуд тут не разводить - предлагаю вопросы по существу слать в личку или на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...