Перейти к содержанию
    

подвисает MSP430F5528

не совсем конечно подвисает. но бывает на старте вылетает пл адресу 0x0004. а там стоит jmp 0x0004.

запускаю от DCO. причем на 12мгц(при vcore=1) все ок, а на 24 мгц(vcore=3) случаеться вот такое.

 

подскажите плиз, куда это он прыгает, и как с этим бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО у вас разрешено и возникает какое-то прерывание, для которого не определена функция его обработки. Поставьте "заглушки" типа

for (;;);

на все обработчики неиспользуемых векторов прерываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, я ввел вас в заблуждение. программа вылетает в память SFR по адресу 4. а там стоит jmp4. как такое вообще может быть? мой ничего не понимать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа вылетает в память SFR по адресу 4. а там стоит jmp4. как такое вообще может быть?
А там регистр, из которого читаются все нули или все единицы (не помню уже), которые представляют из себя код команды "jmp на себя". Вот так такое происходит. Как вы попадаете на этот адрес - другой вопрос. Может стек у вас рушится и адрес возврата из подпрограммы затирается, может еще что-то. Вы пишете, что такое происходит на высокой тактовой частоте. У этого процессора случайно нет никаких настроек тактов ожидания (wait states) флеши?

 

мой ничего не понимать
А уж как наш тяжело понимать ваш. Мы то привыкли, что первое слово в предложении всегда пишется с большой (заглавной) буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж как наш тяжело понимать ваш. Мы то привыкли, что первое слово в предложении всегда пишется с большой (заглавной) буквы.

 

Ну простите за мой француский. Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...