Перейти к содержанию
    

АCTIVЕ НDL 9.3 - новые библиотеки

Подскажите. Нужны либы для ISE 14.3. На местном FTP нету. Или подскажите как правильно перекомпилировать старые (от 9.1) чтоб работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Нужны либы для ISE 14.3. На местном FTP нету. Или подскажите как правильно перекомпилировать старые (от 9.1) чтоб работали.

1. взять сорцы из 14.3, закатать поверх, подправить скрипты сборки и перекомпилировать как отдельные проекты.

2. compxlib

 

но вообще тема обсуждалась кучу раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. взять сорцы из 14.3, закатать поверх, подправить скрипты сборки и перекомпилировать как отдельные проекты.

2. compxlib

 

но вообще тема обсуждалась кучу раз

 

Сорри за чайницкие вопросы, но пока я в затыке.

Прочел инструкцию на сайте у них как это делать на примере unisim.

В папке vlib\unisim\src есть скрипт update_unisim.do.

Открываешь либу как проект в Активе, запускаешь этот скрипт - и вуаля. Готово.

НО. Такой скрипт не во всех папках с либами есть. Например в папке Spartan6 его нет.

Хотел написать сам, но, посмотрев на скрипт из папки Xilinxcorelib, понял, что надо описывать компиляцию каждого элемента библиотеки а их там ....

Спасибо заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт 2,про который писал des00, есть ничто иное как Simulation Library Compilation Wizard в меню Xilinx Design Tools\ISE Design Suite 14.4\ISE Design Tools\64-bit Tools

там, кажется, только путь к aldec показать и все будет скомпилировано само. советую идти по этому пути ибо он работает нормально и без бубнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать сам, но, посмотрев на скрипт из папки Xilinxcorelib, понял, что надо описывать компиляцию каждого элемента библиотеки а их там ....

и в чем проблема?

1. Символ * не вчера придумали vlog -work <libname> +incdir+$libpath $libpath/*.v

2. dir/b >1 + копи паст

быстрее чем писать пост на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня библиотеки криво становятся. На верилоге не хочет компелироваться, не могу понять в чём дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня библиотеки криво становятся. На верилоге не хочет компелироваться, не могу понять в чём дело

А что говорит?

Мне помогло вот что. Запустил менеджер библиотек, выбрал нужную (Spartan6) и по правому клику - Refresh Library. После этого перестал ругаться, что Incompatible format.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...