Перейти к содержанию
    

Hola-PC как средство освоения Linux

Обращаюсь к гуру эмбеддед систем

Малина незаметно уходит в историю. Появились новые вкусности

http://otladka.com.ua/index.php?option=com...0&Itemid=71

 

Все что касается аппаратного развертывания системы, состава учебного компьютера и возможного расширения на основе рессурса на борту прошу писать сюда. Я со своей строны буду делиться достижениями (после того как куплю и соберу). Огрчило отсутствие JTAG, как способ более глубокого изучения.

 

Прошу сообщить, какую среду лучше всего взять за основу. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к гуру эмбеддед систем

Малина незаметно уходит в историю. Появились новые вкусности

http://otladka.com.ua/index.php?option=com...0&Itemid=71

 

Все что касается аппаратного развертывания системы, состава учебного компьютера и возможного расширения на основе рессурса на борту прошу писать сюда. Я со своей строны буду делиться достижениями (после того как куплю и соберу). Огрчило отсутствие JTAG, как способ более глубокого изучения.

 

Прошу сообщить, какую среду лучше всего взять за основу. Заранее спасибо!

JTAG нужен пригодится разве что для отладки загрузчика, такого как U-boot. После запуска ядра в 99% случаев для отладки вполне достаточно printk и debug level.

Рабочую машину - рекомендую на базе ubuntu linux 12.04 64 bit. Чем мощнее процессор, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже жду эту плату.

Уже три недели прошло, как ребята с отладки сказали, что им их выслали.

Пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к гуру эмбеддед систем

Малина незаметно уходит в историю. Появились новые вкусности

http://otladka.com.ua/index.php?option=com...0&Itemid=71

 

Все что касается аппаратного развертывания системы, состава учебного компьютера и возможного расширения на основе рессурса на борту прошу писать сюда. Я со своей строны буду делиться достижениями (после того как куплю и соберу). Огрчило отсутствие JTAG, как способ более глубокого изучения.

 

Прошу сообщить, какую среду лучше всего взять за основу. Заранее спасибо!

Еще неплохо бы дать ссылку на сайт разработчика Стартеркит.ру, там же и форум неплохой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изучения Linux - лучше всего комп с Линукс. Платки нужны только для тонкостей юбута, да и то дуиаю умные головы уже это эмулируют. Кайф в одном - она такая махонькая, а на ней целый Линукс крутиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изучения Linux - лучше всего комп с Линукс. Платки нужны только для тонкостей юбута, да и то дуиаю умные головы уже это эмулируют. Кайф в одном - она такая махонькая, а на ней целый Линукс крутиться

 

Кому-то нужен ембеддед Линукс. Да и смотря что понимать под изучением Линукса. Подключите-ка не PCI или не USB камеру к десктопу.

А I2C или SPI устройства. Поверьте, там есть целая вселенная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...