Перейти к содержанию
    

А у меня на сим800 (а зачем вообще упоминать 900-й??? давайте еще и висму приплетем...) кавычки не работают.

Ах да, пардоньте... это ж сырая прошивка.... значит зачем чувствовать себя виноватыми? Можно вообще тогда кусок текстолита под жестянкой первый год продавать...

Только далеко не у всех есть техническая возможность и желание на СЕРИЙНОМ изделии перешивать модули. Я и сам косячить умею. Зачем мне чужие?

Вас устроит, если стабилизатор будет иногда свое входное на выход пулять (а мы с партией не скажу каких столкнулись с этим)? Ну.... это ж не окончательная версия стаба была...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

at+cimi

250018527894350

at+cops=?

+COPS: ,(0-4),(0-2)

at+cops?

+COPS: 1

at+cops=1,2,"25001"

ERROR

Симчип готов (+CPIN READY)

При этом модуль явно продолжает попытки достучаться до оператора (судя по току потреблению и цикличности ответов на at+creg? : 2 - 3 - 0 - 2 - 3......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выключить-включить? потом нормально регится?

Да нет, конечно. Жду "нормальную" прошивку для 800-го... Может это поможет.

Отгадывать китайские головоломки сил больше нет (да и не для этого меня родили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно заметили наши "конкуренты" :biggrin:

"модуль - НЕ симком".

Если это про меня, то зря меня "конкурентом" обозвали. Я к торговой марке собр не имею никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это про меня, то зря меня "конкурентом" обозвали. Я к торговой марке собр не имею никакого отношения.

Ну почему же обозвал. Даже в кавычки взял. Мы здесь вроде одно общее дело делаем (пытаемся уж точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Всем! Помогите пожалуйста, уже все перепробовал по несколько раз.
Что имеем:
SIM800L. Купил, подключил по схеме, написал скетч, модуль без проблем зарегистрировался в сети, выходил в инет, получал смс, принимал звонки и звонил сам. После того как с утра написал тестовый скетч что бы тот отправлял информацию с датчиков на MQTT сервер, пол дня работал без проблем, и потом к вечеру просто отвалилась связь. На команду AT+CREG? отвечает +CREG:0,3 т.е. регистрация отклонена. Уже неделю бьюсь с этой бедой, модуль ищет оператора начинает к нему цепляться, и оператор как будто отклоняет регистрацию и после вообще не как не дает подключиться, хотя модуль пытается достучаться до оператора. Есть второй такой же модуль и все тоже самое.
Что было сделано:
-Питание стабильное, через конденсатор, через лабораторник, через понижающий преобразователь от АКБ ИБП.
-Обновление прошивки на самую свежую, так же обновление на 800C,вернул на 800L
-СИМки разных операторов, и новые симки, и старые.

Помогите разобраться не могу не чего с ним сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали готовую платку ?

1. Непропай - китайцы этим грешат очень часто.

2. Изготовители не поставили защитную сборку - могли статикой выбить входы SIM карты

3. Компоненты туда идут самые дешевые, мог например тупо сдохнуть конденсатор на питании карты или уплыл номинал....

 

>>>Обновление прошивки на самую свежую, так же обновление на 800C,вернул на 800L

 

Вот это зря. Прошивка должна быть только родная.

А учитывая разнообразие версий 800L, то часто может даже между двумя "эльками" быть несовместимость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...