Перейти к содержанию
    

Управление USB

Добрый день!

Подскажите с чего начать. Есть машинка и пульт ДУ от нее (детская машинка) машинка обычная, все что она может это ездить вперед, назад, влево, вправо. У меня появилось желание управлять ей через компьютер т. е. подключить пульт через usb и написать программку для управления. Вот только проблема, куда мне припаять провода usb, питание (от usb) припаял, осталось куда-то data провода нацепить на чип (если я правильно понимаю)... На чипе написано "LOG TX2 1040" 14 лап у неё.

 

Добрый день!

Подскажите с чего начать. Есть машинка и пульт ДУ от нее (детская машинка) машинка обычная, все что она может это ездить вперед, назад, влево, вправо. У меня появилось желание управлять ей через компьютер т. е. подключить пульт через usb и написать программку для управления. Вот только проблема, куда мне припаять провода usb, питание (от usb) припаял, осталось куда-то data провода нацепить на чип (если я правильно понимаю)... На чипе написано "LOG TX2 1040" 14 лап у неё.

Если это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это возможно
Есть проект AVR-CDC-IO - на контроллере AVR. Контроллер AVR будет на своих выходных ножках формировать уровни 0/1 по командам от компьютера, переданным по USB. Будет видеться в компе как COM порт, и доступен из программы HyperTerminal, или какой-нить самописной.

 

Что нужно сделать:

1. Собрать схему AVR-CDC-IO, проверить в работе.

2. К контактам кнопок на пульте припаять выходы AVR контроллера.

3. Используя программу HyperTerminal подавать данные на выходы AVR контроллера, которые пультом будут восприниматься как нажатия кнопок.

 

Например кнопки пульта будут подключены к выходам порта "В" AVR контроллера: вперёд=бит0, влево=бит1, вправо=бит2, назад=бит3. Тогда нажатие кнопки пульта потребует текстовую команду:

"PORTB_01" - для нажатия "вперёд"

"PORTB_02" - для нажатия "влево"

"PORTB_04" - для нажатия "вправо"

"PORTB_08" - для нажатия "назад"

Чтоб поиграться со схемой этого достаточно. Но для удобного управления машинкой, например с клавиатуры компьютера - лучше написать собственную программу, которая на нажатие клавиш со стрелками на клавиатуре будет подавать в COM-порт вот-те самые текстовые команды "PORTB_xx".

 

Сайт с проектом AVR-CDC http://www.recursion.jp/avrcdc/cdc-io.html#usage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...