Перейти к содержанию
    

Почему такая низкая стоимость? (учитывая наличие дисплея и программатора), нашел только в чипдипе. Более опытные товарищи оцените этот стартеркит в иерархии статеркитов. (и микроконтроллер тоже)

Изменено пользователем exiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай перформанс кароче

 

Картинка эта на сайте ST уже давно висит, т.к. относится она ко всей серии F4. Но вот что впечатляет: вроде бы совcем недавно был объявлен 429-ый (вместе с 439-ым). Помню, как даташит на него ждали, и вот уже этот МК можно довольно свободно купить в российском магазине, да и демо-платы для него появились рекордно быстро.

 

Такая скорость меня, откровенно говоря, сильно удивляет, т.к. обычно наблюдается совершенно иная картина, когда на фоне рекламной болтовни новые экземпляры доступны лишь крупным потребителям, а до России и вовсе доходят спустя годы - когда российские потребители, наконец-то, раскачаются настолько, чтобы заказывать заметные количества. И здесь, как всегда, имеет место порочный круг, когда разработчики не закладывают в проекты то, чего не купишь в магазинах, а магазины/диллеры не заказывают товар, на который нет спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, извиняюсь за назойливость, кому - нибудь удалось собрать под GCC пример от платы где USB-HOST MSC + FATfs ----

зто где вывод на экран ВМР-шек с флешки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Пользуюсь этой платой. Возникла необходимость задействовать первый USB (PA11, PA12)

Бьюсь уже несколько дней. Нет рабочего результата. Для надежности даже экран снял.

Пробовал встроенный бут запустить на этот порт. Тоже не все хорошо. Плата увиделась только после перезамыкания JP3 при подключеном USB.

На втором USB (PB14, PB15) проблем с работой нет.

Те же исходники для обычной 4ки работают нормально.

Errata молчит.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Решаемо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка эта на сайте ST уже давно висит, т.к. относится она ко всей серии F4. Но вот что впечатляет: вроде бы совcем недавно был объявлен 429-ый (вместе с 439-ым). Помню, как даташит на него ждали, и вот уже этот МК можно довольно свободно купить в российском магазине, да и демо-платы для него появились рекордно быстро.

 

Скорость впечатляет, как и уровень поддержки, в том же 429м Discovery, сразу можно пользоваться графикой, также библиотеки от Segger предоставлены за "бесплатно", единственное ограничение - можно использовать на таких условиях только с микроконтроллерами от STM.

 

Цена и доступность не просто нормальны, а супер доступны. STM всерьёз вложился в линейку.

 

А наличие онбордного отладчика, как бальзам на душу... это правда заслуга не только STM но и компании ARM.

 

ЗЫ пускай их конкуренты теперь учатся на своих ошибках :)

 

Пользуюсь этой платой. Возникла необходимость задействовать первый USB (PA11, PA12)

Пробовал встроенный бут запустить на этот порт. Тоже не все хорошо. Плата увиделась только после перезамыкания JP3 при подключеном USB.

Бьюсь уже несколько дней. Нет рабочего результата. Для надежности даже экран снял.

Те же исходники для обычной 4ки работают нормально.

Errata молчит.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Решаемо ?

 

Пока не сталкивался с такой проблемой, но как-то там все немного хитро.

Кстати:

"Плата увиделась только после перезамыкания JP3 при подключеном USB."

возможно OTG и управление питанием этим USB виновато - на моем экземпляре также обратило на себя внимание, что светодиоды там не всегда загораются, при одной и той же переферии, что я подключал. Увы, но пока времени детально разобраться, что там точно происходит, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня одного в плату в микроUSB разъем, который отг - не вставляется переходник для флешки (отг-А)? Он "на полкарася" заходит и флешка не получает питания, не определяется.

Или есть специальные переходники под разъем, представленный на плате?

Изменено пользователем kostyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня одного в плату в микроUSB разъем, который отг - не вставляется переходник для флешки (отг-А)? Он "на полкарася" заходит и флешка не получает питания, не определяется.

Давите сильнее.

А мне в Беларуси невозможно купить эту Дискавери! Некие ограничения действуют. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня одного в плату в микроUSB разъем, который отг - не вставляется переходник для флешки (отг-А)? Он "на полкарася" заходит и флешка не получает питания, не определяется.

Или есть специальные переходники под разъем, представленный на плате?

Попробуйте развернуть на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в Беларуси невозможно купить эту Дискавери! Некие ограничения действуют. :crying:

 

Сообщения об экспортных ограничениях раньше мелькали в разных форумах. И я уж думала, что у нас (в России) в продаже так и не появится. Однако, когда платы появились, я про те опасения сразу же забыла. А вот сейчас, после сообщения ViKo, вспомнила. Вот оттуда выдержки:

Farnell will not accept our order for 2355377 / STM32F429I.

This item cannot be exported outside the EU without an export licence.

https://my.st.com/public/STe2ecommunities/...currentviews=33

Тем не менее, в России эта плата появилась сразу во многих точках и довольно больших количествах. Возможно контрабанда :).

 

P.S. В Терраэлектронике этот товар уже давно закончился. Похоже, что заканчивается и в других местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давите сильнее.

А мне в Беларуси невозможно купить эту Дискавери! Некие ограничения действуют. :crying:

А если на каком-нить ебее купить? Неужто будут заглядывать в посылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на каком-нить ебее купить? Неужто будут заглядывать в посылку?

Я в этих делах темный. Вроде, у нас и сборы таможенные большие, или за пересылку много платить... В-общем, изгои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Мы ж вроде в таможенном союзе, должно быть все примерно одинаково. Для личного использования и до какой-то суммы не облагается пошлиной. Ну и в России в 95% не заглядывают в посылку.

 

Приезжайте к нам, покупайте. Дорога 8-10 часов в одну сторону. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Мы ж вроде в таможенном союзе, должно быть все примерно одинаково. Для личного использования и до какой-то суммы не облагается пошлиной.

Но вот суммы эти разные. В Белоруссии лимит, НЯП, 120 евро/месяц для почты и 10 евро, если курьером (UPS, DHL и т.п.). А у Фарнелла, по умолчанию доставка как-раз UPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот суммы эти разные. В Белоруссии лимит, НЯП, 120 евро/месяц для почты и 10 евро, если курьером (UPS, DHL и т.п.). А у Фарнелла, по умолчанию доставка как-раз UPS.

Фарнеллем мир не ограничевается. :) С ебая можно заказать и обычной почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...