Перейти к содержанию
    

At91sam7s

Всем привет.нет ли у кого нибудь примера как отправить структуру через usart в данную плату?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отправить структуру через usart в данную плату?
сформулируйте вопрос правильно. непонятно что Вы называете структурой, а что платой.

вопрос из серии "можно вон ту штуку засунуть в эту финтифлюжку?"

варианты ответов будут ОООчень разнообразны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сформулируйте вопрос правильно. непонятно что Вы называете структурой, а что платой.

вопрос из серии "можно вон ту штуку засунуть в эту финтифлюжку?"

варианты ответов будут ОООчень разнообразны....

 

работаю c AT91sam7s-ek.нужно по uart отправить структуру(ну три числа там в общем то).самая проблема что я не знаю как правильно принять,в общем не знаю где потом в памяти после приема искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работаю c AT91sam7s-ek.нужно по uart отправить структуру(ну три числа там в общем то).самая проблема что я не знаю как правильно принять,в общем не знаю где потом в памяти после приема искать

"Искать" данные скорее всего надо в одном из регистров UART.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не колеца товарищ. видимо плата ещё три месяца пролежит в шкафу.

 

почему пролежит...это моя первая разработка по сути и первый реальный опыт в программировании.но я пока только больше учусь...и не понимаю чего я не колюсь.есть структура.три числа.ну с разными там названиями.вот пытаюсь где нибудь найти кусок кода чтобы хотя бы байт отправлялся и плата как то на это реагировала.но именно под ARM.а то есть куча примеров под AVR,но это совсем другое и туда я пока не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на большинство вопросов лежит в документации. В том числе, если нужно отправить байты по USART, нужно читать раздел документации посвящённый USART.

Станет ясно что в какие регистры нужно записать для настройки устройства и что куда записать для осуществления обмена. Если не хотите всем этим заниматься, то можно искать примеры и уже от них отталкиваться, пытаться адаптировать. Но мы не видим никаких попыток.

А вообще, у Atmel'а уже написан низкоуровневый код. Так что и поиск примеров как-таковой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на большинство вопросов лежит в документации. В том числе, если нужно отправить байты по USART, нужно читать раздел документации посвящённый USART.

Станет ясно что в какие регистры нужно записать для настройки устройства и что куда записать для осуществления обмена. Если не хотите всем этим заниматься, то можно искать примеры и уже от них отталкиваться, пытаться адаптировать. Но мы не видим никаких попыток.

А вообще, у Atmel'а уже написан низкоуровневый код. Так что и поиск примеров как-таковой не нужен.

 

Вот решил попробовать стандартный пример из IAR.basic usart hw handshaking.скомпилировал,загрузил.включаю терминал и на терминале ничего нет.хотя должен выводить дату скорость и прочую фигню.в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем может быть проблема?

Оно не работает.

 

 

 

Вы хоть выложите параметры платы, какие настройки, какая частота процессора, исходный код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот использую проект basic hw handshaking project с сайта атмела(он же стандартный в IAR EW)

http://www.atmel.com/tools/SAM7S-EK.aspx

при отправке файла с терминала терминал зависает просто напросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил попробовать стандартный пример из IAR.basic usart hw handshaking.скомпилировал,загрузил.включаю терминал и на терминале ничего нет.хотя должен выводить дату скорость и прочую фигню.в чем может быть проблема?

 

В неправильных настройках терминала. Вы должны указать в нём точно такие же настройки (скорость, старт-биты и проч. hw handshaking в т.ч.), как и в проце.

Иначе либо ничего не примет, либо примет бред.

 

Вообще, для начала handshake вообще надо вырубить для простоты и передавать символы по одному. Когда добъётесь стабильного приёма одиночных байтов, перейдёте к структурам. Иначе это как первокласснику начать объяснять квадратные корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В неправильных настройках терминала. Вы должны указать в нём точно такие же настройки (скорость, старт-биты и проч. hw handshaking в т.ч.), как и в проце.

Иначе либо ничего не примет, либо примет бред.

 

Вообще, для начала handshake вообще надо вырубить для простоты и передавать символы по одному. Когда добъётесь стабильного приёма одиночных байтов, перейдёте к структурам. Иначе это как первокласснику начать объяснять квадратные корни.

 

символы по одному всмысле не файл отсылать???и что делать,если написано что в проге включение RTS/CTS обязательно???как это выключить???и кто может объяснить что такое вообще этот handshaking,в частности RTS/CTS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...