Перейти к содержанию
    

ARM9 - Проблема с переменными

А сколько ОЗУ на плате?

 

DDR2 - 512 Мбит. И как я понял в файле SAM9G45.s уже инициализация прописана..

 

0x140 = 320 байт, а нужно много больше. Какая ошибка?

 

когда 0x1000:

 

BOOT.axf: Error: L6406E: No space in execution regions with .ANY selector matching sam9g45.o(STACK).

BOOT.axf: Error: L6407E: Sections of aggregate size 0x1088 bytes could not fit into .ANY selector(s).

 

Как я понял "0x1088" - это объем всего стека, что равно 4'232 Байтам. И это максимальный объем хранимых переменных, чтоли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас всего в распоряжении 64кБайта внутренней SRAM.

В скаттере прописан явный бред: код расположен на месте ROM, загрузить его туда нельзя.

 

0x1088 байт должно было поместиться. Приведите map-файл для случая, когда выдается ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас всего в распоряжении 64кБайта внутренней SRAM.

В скаттере прописан явный бред: код расположен на месте ROM, загрузить его туда нельзя.

 

0x1088 байт должно было поместиться. Приведите map-файл для случая, когда выдается ошибка.

 

aaarrr, прошу прощения, у меня в "Target" размер был 0x3000. Поэтому и выдавал ошибку..

 

Не могли бы мне объяснить что такое скаттер и как читать map-файл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы мне объяснить что такое скаттер и как читать map-файл??

Scatter - файл с описанием карт памяти и размещения секций для линкера. Формат должен быть описан в справке Кейла.

Для очень простых проектов можно генерировать этот файл средствами IDE, но лучше и правильнее составить его вручную.

 

Как читать map-файл должно стать понятно после изучения справки по линкеру, ибо это просто его выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...