Перейти к содержанию
    

ATMega16 & LCD

Начал изучать AVR и решил подключить к нему LCD дисплей на контроллере HD44780 WH1602B. Теоритически вроде понял как происходит инициализация и управление, но не могу никак написать програмку на ассемблере. Не мог бы кто нибудь набросать пример програмы хотя бы для тупо вывода символа на дисплей? На си примеров полно, а на ассемблере как то не нашел.. Спасибо за внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой сложный вопрос, что никто не может на него ответить? :wacko: Кстати порты мне без разницы какие использовать, так я это делаю на отладочной плате, где это не критично, подключение лучше 4битное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой сложный вопрос, что никто не может на него ответить? :wacko: Кстати порты мне без разницы какие использовать, так я это делаю на отладочной плате, где это не критично, подключение лучше 4битное

тема двумя строчками ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду эту "Atmega 16 + LCD WH1602C", то во первых я пытался использовать эту библиотеку еще до того как написал сюда и у меня не получилось, а во вторых там куча макросов в которых я не могу пока разобраться. В связи с первой и второй причиной мне и захотелось увидеть простой пример работы с LCD.

А если Вы про "ATmega16+WG240128B " - так там вообще про другое.

Изменено пользователем dvs85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Дали еще один пример. Посравниваю, поизучаю и попробую разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...