Перейти к содержанию
    

Microblaze моделирование

Здравствуйте.

Только начал разбираться с Microblaze и встала проблема с проверкой работоспособности написанного софта. Конечно, полная отладка возможно на железке при помощи Debug, но не всегда есть доступ к железке. Хотелось бы проверять работу Microblaze в ModelSim. Гуглил и искал на форуме и ничего найти не удалось. Тыкните пожалуйста кто знает где можно почитать об этом, или поделитесь своим опытом. Ещё меня очень интересует как обстоят дела с точками останова в ModelSim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хотелось бы проверять работу Microblaze в ModelSim...поделитесь своим опытом...

Делюсь - проверял, получалось :laughing:

 

...Гуглил и искал на форуме и ничего найти не удалось...

А это как тогда понимать:

MicroBlaze Development Kit Tutorial

How to simulate a Microblaze Processor in Modelsim

:wacko:

 

.. интересует как обстоят дела с точками останова в ModelSim...

Если вы имеете ввиду "железный" аналог - то никак. Однако, в принципе как вариант, можно остановить выполнение программы в симуляторе когда на конвеер CPU поступает новая комманда через "breakpoint" в do-файле на определённый сигнал с требуемым значением (в данном случае это ваш вход в конвеер и требуемая комманда), но мне почему то кажется, что хилые не предоставляют такой ф-ции потому как сорцы проца закодированы B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, в How to simulate a Microblaze Processor in Modelsim всё написано. Но вот попробовал сделать всё как там написано, но мне вываливается такое окно

post-48978-1338875856_thumb.jpg

а должно быть так

post-48978-1338875988_thumb.png

как скомпилировать библиотеки не понятно. На форумах нашёл тулзу compxlibgui.exe но не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно скриншотов - скорей всего лицуха у вас не полная. У меня всё фурычит как на картинка по первой ссылке.

Касательно compxlibgui.exe - это собственно и есть Simulation Library Compilation Wizard, он вам сделает все либы и файло C:\Xilinx\14.1\ISE_DS\ISE\modelsim.ini - в нём и будет содержатся объявления и пути к либам, вида:

axi_7series_ddrx_v1_04_a = C:\Xilinx\14.1\ISE_DS\ISE\questasim\10.1b\nt64/edk/axi_7series_ddrx_v1_04_a

(как то так)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...