Перейти к содержанию
    

keil uvision v4.50

доброго времени суток, ситуация такова:

ковыряю камень stm32f407VG, в качестве среды разработки использую keil uvision v4.50. во время отладки из списка периферии доступно только ядро, т .е. никаких там портов, и т. д.

теперь вопрос: это я такой особенный, или кейл не поддерживает еще эти камни? если второе - то возможно ли что нибудь прикрутить для полноценной отладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ковыряю камень stm32f407VG, в качестве среды разработки использую keil uvision v4.50. во время отладки из списка периферии доступно только ядро, т .е. никаких там портов, и т. д.

Возможно не там смотрите:

View - System Viewer - выбраете нужное (если оно там есть)

 

это я такой особенный, или кейл

 

Возможно и то и другое. Насчёт вас не знаю, а кейл странный какой-то и у меня тоже(версия 4.23):

отказывается запускать отладку в "железе": ни с ST-Link, ни с J-Link. Ругается так: no ULILIN Device found. Что с этим делать не понимаю.

Может кто знает?

 

возможно ли что нибудь прикрутить для полноценной отладки?

 

Вариантов несколько точно есть:

1) IAR for ARM (самое простое решение наверное)

2) Atollic TrueStudio for ARM

3) Atollic TrueStudio for Stm

4) Несколько других: Tasking, Hitex, Code Red и так далее

Все наверное не бесплатные.

 

Из бесплатного CoIde или свой Eclipse+GCC+JLink или ST-Link (ST-Link сам не запускал, но наверное как-то можно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не там смотрите:

View - System Viewer - выбраете нужное (если оно там есть)

такого пункта у меня вообще нету, есть Peripherals, в нем далее список периферии выпадать должен. щас попробовал скомпилить проект под другой камень (f1xx) - периферия стала отображаться если и не вся, то большинство. походу кейл просто с моим камнем не дружит.

отказывается запускать отладку в "железе": ни с ST-Link, ни с J-Link. Ругается так: no ULILIN Device found. Что с этим делать не понимаю.

Может кто знает?

было что-то похожее, правда ошибку другую писало. я в настройках дебаггера сменил режим работы с жтага на св. ну и он мне после установки дров предлагал обновить по для ст-линка, что я и сделал.

 

а насчет что-нибудь прикрутить - я имел в виду именно к кейлу, не хочется менять среду разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого пункта у меня вообще нету, есть Peripherals

...

а насчет что-нибудь прикрутить - я имел в виду именно к кейлу, не хочется менять среду разработки

В Keil 4.53 (подозреваю, что и в 4.50) есть пункт View -> System Viewer, а в нем куча периферии для STM32F407. Внимательнее изучите Keil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оп, это я конечно маху дал) спасибо! просто смотреть надо оказывается в режиме отладки, а не просто так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кейл странный какой-то и у меня тоже(версия 4.23):

отказывается запускать отладку в "железе": ни с ST-Link, ни с J-Link. Ругается так: no ULILIN Device found. Что с этим делать не понимаю.

Может кто знает?

 

А в окошке Project Options, вкладка Debug, Вы указали, что используете ST-Link или J-Link? По умолчанию-то ставит U-Link как родной кейловский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в окошке Project Options, вкладка Debug, Вы указали, что используете ST-Link или J-Link?По умолчанию-то ставит U-Link как родной кейловский...

Указал.

 

Может переинсталляция его реанимирует?

Но эта странность не единственная, был ещё такой глюк: пытался отладить в кейле elf собранный GCC и кейл при запуске отладки (в режиме симулятора) вылетал от неизвестной ошибки (ничего не сообщая даже).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...