Перейти к содержанию
    

Передача сигнала ошибки через Ethernet (оптика) - как?

Здравствуйте, уважаемые гуру.

 

Сюжет следующий.

Из некоего источника по некоторому интерфейсу в некотором:) виде приходят пакеты Ethernet.

Я их извлекаю и кидаю в MAC-контроллер, на выходе которого SFP и оптический кабель, по которому пакеты идут к приемнику.

 

Вместе с пакетами ко мне приходит сигнал, показывающий наличие сбоя передачи ко мне пакетов.

Ну то есть, провод там оборвали или еще чего.

 

То есть, есть 3 состояния:

1) Пакеты приходят нормально, передаю их в MAC.

2) Пакеты не приходят (т.к. источнику нечего передавать), но сбоя при передаче нет, если пакеты для передачи появятся - будут переданы.

3) Сбой линии передачи - пакеты не могут быть переданы.

 

Соответственно, вопрос по состоянию 3 - что в этом случае делать?

Надо приемнику передать что-то, чтобы приемник понял, что он ничего не принимает не потому, что источнику нечего передавать, а потому что сбой передачи.

 

Есть 2 варианта.

1) Выключить SFP, чтобы приемник увидел LOS. Это даже в одном стандарте написано, так делать :). Но сразу непонятно, как различить 2 варианта:

- Сбой передачи от источника ко мне

- Сбой передачи от меня к приемнику

Это еще не вспоминая о том, что есть ALS :-))).

2) Есть возможность передавать пакеты в MAC-контроллеру с сигналом ошибки. Вроде, в результате MAC-контроллер должен передавать эти пакеты с символом /V/ (ХЗ, куда он его помещает этот символ).

Т.е., поскольку пакеты от источника ко мне не проходят, мне нужно самому генерить какие-то пакеты (какие?) и кидать их в MAC с включенным сигналом ошибки.

 

В общем, кто в курсе этой ситуации, подскажите, чего делать в этом случае.

В каких стандартах чего читать и как работает в таких случаях существующая аппаратура?

 

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...