Перейти к содержанию
    

Allwinner T113-s3 уделал HiFi4 DSP. Смеяться или плакать?

1 hour ago, mantech said:

такое впечатление, что нет тактировки, но все включено

А источник какой - pll или osc24?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, aaarrr сказал:

А источник какой - pll или osc24?

osc24

В ините делаю настройку pll1 для проца и pll5 для ddr. Уарты висят на apb2, посмотрел все гейты открыты...

и еще не знаю, важно тут или нет, но после инита включается блок, который запускает усб девайс в режиме MSD, так вот он тоже запускается, если только загружено через усб, с флешки - ни в какую...

Причем все это дело, что уарт, что усб не зависает, просто такое впечатление, что на них нет частоты или питания...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, mantech said:

Вообщем такая шляпа, при загрузке по усб уарт0 нормально инициализируется по стандартному алгоритму из spl, но если эту же программу записать на spi флешку или сд карту, программа стартует, работает gpio таймеры, контроллер прерываний, но уарт напрочь отказывается работать, такое впечатление, что нет тактировки, но все включено. Вообщем лыжи не едут, даже не знаю, что тут предположить, очень печально. Никак не думал, что способы загрузки так отличаются...

 

Аналогичная ситуация с USB-OTG на V3s: если грузиться с sunxi-fel, OTG работает, а если грузиться с SD-карты - нет.   Сравнивал все регистры, подозрительных отличий не нашёл.  Очевидно, дело в недокументированной дряни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, repstosw сказал:

Аналогичная ситуация с USB-OTG на V3s: если грузиться с sunxi-fel, OTG работает, а если грузиться с SD-карты - нет.

Да, оно и есть, а с уартом нормально работает при загрузке с сд?

9 часов назад, Obam сказал:

Вот, где JTAG на вес золота

А что он даст? Прога работает, не виснет, в само устройство или шину житагом не залезешь...

Если сравнивать дампы регистров при разной загрузке - так без проблем подключить программный уарт-передатчик, и вывести в консоль, вопрос - где смотреть...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, repstosw said:

Очевидно, дело в недокументированной дряни..

С STM32H7 каким-то у меня была история... после программирования по DFU USB работало... После сброса кнопкой - работало. Выкл-вкл питания - перестает.
Выяснилось, в инициализации USB авторы кубы забыли тогда включить один из внутренних LDO отвечающих за работу USB порта.

Изменено пользователем GenaSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, mantech said:

Да, оно и есть, а с уартом нормально работает при загрузке с сд?

 

Использую UART2 только на передачу, без прерываний и DMA.  Он работает (по кр. мере на терминалку ПК данные приходят) когда загрузка: с SD-карты или через sunxi-fel.  Камни: V3s, A13.

 

5 hours ago, GenaSPB said:

С STM32H7 каким-то у меня была история... после программирования по DFU USB работало... После сброса кнопкой - работало. Выкл-вкл питания - перестает.
Выяснилось, в инициализации USB авторы кубы забыли тогда включить один из внутренних LDO отвечающих за работу USB порта.

 

У V3s  все LDO внешние, а на плате вместо AXP203 стоят отдельные DC/DC. Питания все подаются.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ozelot сказал:

Спасибо! Уарт заработал, правда, пока не понял, что я не так делал, буду разбираться. Даже не знал, что sunxi_fel может сам spi-флешку писать - городил собственный огород)))

33 минуты назад, repstosw сказал:

Использую UART2 только на передачу, без прерываний и DMA.

Я уарт 0 использовал, тоже в "чистом" виде.

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, repstosw said:

@Ozelot:    

Поищи лучше другие форумы, где можешь стрясти бабки со своих исходников. Буду выкладывать все твои исходники.

Я в своем сообщении выложил и исходник, залитый на электроникс. Обычно в таких случаях принято говорить спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Ozelot said:

Я в своем сообщении выложил и исходник, залитый на электроникс. Обычно в таких случаях принято говорить спасибо.

Извини, не заметил.

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, repstosw said:

У V3s  все LDO внешние,

Про питание я как пример привел. Это может быть и клок и gpio и что угодно... Сравнивайте. Брем JMEM и смотрим состояние регистров периферии в рабочем и не очень состоянии, сравниваем... много думам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что DSP TMS320C6745 (456 МГц) уделал  MIPS R4000 (333 МГц), который ставили в игровые приставки Sony PSP. :yes:

 

Несмотря на то, что в этой PSP есть "мыло" (аппаратный скейлер с линейным фильтром текстур), софтовое 2D она тянет хуже, чем C6745. Очень сильно не хватает сопроцессора, который бы параллельно логике игры отрисовывал на экран (у C6745 есть PRU для этого).

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем repstosw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, repstosw сказал:

DSP TMS320C6745 (456 МГц) уделал  MIPS R4000 (333 МГц),

Может мипс заметно меньше жрет питания, что в портативном устройстве немаловажно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...