Перейти к содержанию
    

shaman

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о shaman

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. А нельзя ли уточнить где территориально находится офис?
  2. Если бы я задумывался над покупкой отладочной платы такого класса, выбор скорее всего пал бы именно на uSAM-R. Функциональность лучше, чем у Olimex SAM7-H64, цена не сильно выше. Очень приятно что на плате имеются термодатчик и Serial Flash. RS485 - приятное дополнение, хотя наверное лучше был бы DBGU. MiniUSB недостатком имхо не является, в условии плотного монтажа и небольшой площади платы выбор автора вполне понятен. Тем более если в новой ревизии будет добавлен JTAG, то плата имхо оставляет позади конкурентов, в том числе и SAM7-H64....а может и является альтернативой даже SAM-P64.
  3. Понимаю что данные чипы пока еще доступны только в сэплах, но может все же кто-то уже работал с ними и с их встроенным EMAC. Вообще пока еще железа нет под рукой, потому интересно сколько можно прокачать по встроенному Ethernet. Где-то слыхал цифры в районе 8-10МБайт/с, это правда? Еще гложет выбор ОСи под этот процессор, пока остановился на FreeRTOS, но вроде бы она не особо шустрая...
  4. C встроенным TCP/IP всё ясно, а вот с софтовым может кто работал, может у кого есть библиотечки на Си под ATmeg'у 128? Или совет какой... Можно поискать на сайте www.ethernut.de. В их оси уже встроен PPP протокол, только придется много править напильником...
  5. Траблы с ATMega128

    Использую PonyProg2000. Фузы и схему программатора прилепил Нет, программатор имхо правильный. С такими еще никогда фузы не падали. А вот прикрутить жтаг пока нет возможности, разработчик платы не предусмотрел, а дорожки резать и паять разъем пока нельзя. Тем более что дело не в SPIEN - ведь чип программится. Просто прошивка не запускает. Даже простая прога для дерганья лапкой не работает.
  6. Траблы с ATMega128

    Наверное программатор... 3 разных перепробовал - результат один. =1 Суть проблемы немонго изменилась. На тестовых испытаних 2 старых платы тоже перестали работать. Симптомы те же - проц зашивается, но не работает. Причем началось все с того, что девайс просто завис наглухо. После выключения-включения питания плата вообще не подавала признаков жизни. Как, впрочем, и после перепрошивки
  7. Траблы с ATMega128

    Прошивка не менялась
  8. Траблы с ATMega128

    Самодельный ISP программатор с одной буферной микрухой 74HC125 =1 =1 Я тоже так же рассуждаю. Если бы были проблемы с кварцем или емкоcтями на нем, то она бы даже не читалась/писалась. Я прав? Все так =11 =1 С ногой RESET тоже все нормально. Падает в 0 только при программировании.
  9. Траблы с ATMega128

    Сброшен Проверял, менял, вообще без емкостей пытался. Не помогло Программатор менял, пробовал с тремя разными ISP программаторами. Верификацию прошивка проходит всегда. Проверял, не в сбросе. Менял меги, результата никакого. Правда все меги были из одной партии, а меги на старых рабочих платах из другой. Возможно вся партия какая-то больная. Ну разве что:)) Это тоже исключено. Этот же бинарник нормально работает на старых платах. Разводка плат не менялась. Опять же под рукой есть плата с такими же фузами. Ну не в них дело:)) Вот-вот. Возможно первый программатор, которым я с самого начала зашивал платы был битый. И возможно из-за него как-то портилась сама мега. После чего отказывалась запускаться прошивка. Я понимаю что вариант бредовый, но я перепробовал почти все:)) Я уже всерьез рассматриваю идею о клинической кривизне моих рук:)
  10. Траблы с ATMega128

    На плате стоит Мега128 и внешний кварц на 14.7456Мгц. Микросхема прошивается нормально, фузы настроены на внешний кварц. Все вроде бы ок, но не стартует прошитая программа. Проблема в том что до этого все работало нормально, никаких проблем никогда не возникало. Хотелось бы спросить у людей совета, что делать, где искать причину.
  11. Да, у всех московских опсосов (во всяком случае GSM) дается именно внутренний адрес. Смысл в том, чтобы пользователь имел только доступ в интернет и ничего более. За дополнительные фичи надо платить деньги. Про мегафоновские адреса ничего не знаю, ибо пользуюсь вымпелкомом, чего и всем желаю:)
  12. 3.14, вот и я думаю зачем тогда нужен статический адрес:) yornik, при подключнии к сети GPRS устройству выдается адрес из внутренней подсети оператора. Доступ в интернет при этом происходит через один из шлюзов, а сами адреса при этом не будут доступны снаружи ни при каких условиях (динамический у устройства адрес или статический - роли не играет).
  13. Разве выделение статического адреса позволит достучаться до железки снаружи? Думается мне, что максимум что можно будет увидеть - адрес шлюза в интернет. Или я не понял проблемы?
  14. Пусть народ поправит меня, если я неправ, но ИМХО подключаясь к GPRS вы оказываетесь во внутренней сетке вашего ОПСОСа. Соотвественно и адрес будет из его внутренней подсети, который снаружи не будет доступен.
  15. Разобрался с отладкой в студии 4.12, понравилось даже больше чем в Insight. Отчасти потому что по ощущением работает гораздно быстрее:)
×
×
  • Создать...