Перейти к содержанию
    

kochkuroff

Свой
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kochkuroff


  1. On 6/13/2017 at 2:07 PM, toweroff said:

    А вот еще интересный вопрос. Литцендрат, многожил... Как эффективнее снимать лаковую эзоляцию?

    Я про технаря, который будет это все мотать и запаивать. Сам давным-давно пользовался аспирином, но это ж ужас))

    Мочевина, в отличие от аспирина не вызывает коррозию, но при пайке выделяется аммиак, вытяжка строго обязательна

  2. 18 hours ago, wim said:

    Это пост ни о чём. Неизвестно в какой схеме неизвестно какие транзисторы неизвестно почему вышли из строя.

    Причина была именно в контроллере, а именно UCC28950 предъявляет повышенные требования к линейности трансформатора тока, и еле заметная на осциллографе нелинейность пилы приводила к жесточайшей асимметрии управления. Учитывая, что транс стоит в цепи питания, пришлось городить специальную схему для размагничивания ТТ

  3. 16 hours ago, wim said:

    Есть же готовые модели UCC3895. Нет времени промоделировать схему, но есть время высказывать свои бесконечные сомнения? 

    UCC3895/28950 в модели и в реале - две разные вещи. И эта разница стоила 2 линеек транзисторов

  4. Но почему бы не сделать возможность генерации проекта в предыдущей версии, где исключались бы нововведенные атрибуты, а новые элементы разводки заменялись сгенерированными линиями и полигонами.

  5. 1 hour ago, Frederic said:

    да

    просто твой ответ на вопрос "...была введена возможность сохранять проекты в форматах предыдущих версий" , что имея два релиза появляется возможность гонять версии проекта  между релизами

    А если такой вариант: на одном предприятии стоит лицензионная 2.5,  на другом 2.7 и при этом надо обмениваться проектами

  6. On 7/13/2020 at 11:40 AM, PBO said:

    нет

    И как быть в том случае, если необходим обмен проектами между 2.7 и 2.5? Если бы была введена возможность сохранять проекты в форматах предыдущих версий, как это сделано в том же Solid Works, то проблема была бы решена. В данном же случае это крайне неудобно.

  7. 2 hours ago, PBO said:

    А вы меняли настройки в панели Nvidia для параметров 3D?

    Я помню как то выкрутил в панели 3D в Nvidia кастомные настройки 3D на максимум так у меня начал подключивать даже layout в 2d, а когда вернул все параметры так чтобы само приложение управляло 3D настройками то все залетало

    Да, видюха стояла на максимум, после того как поменял настройки, 3d в менторе стало грузиться раза в 3 быстрее и сечение заработало

     

  8. При попытке сделать сечение на 3D модели комп Layout наглухо зависает. Проверял это на версиях 2.5 и 2.7 на 2-х разных компах, на обоих была Win 10. На версии 2.4 ранее не было такой проблемы, но перейти на нее уже нет возможности. В чем могут быть проблемы?

  9. 15 hours ago, Егоров said:

    Нельзя подавать положительный потенциал на сетку еще и потому, что она сразу становится анодом.  Анод он далеко, а сетка рядом. Напряженность поля в промежутке сетка-катод намного больше.
    Сетка перехватывает поток электронов от катода и, в принципе, лампа может выйти из строя просто из-за разрушения сетки. Она делается из очень тонкого провода , может засветиться как лампа накаливания и перегореть.
     Вообще, использовать вакуумный прибор в качестве силового ключа - плохая идея. Это не того класса приборы. Они, обычно,  работают с относительно малыми токами и при больших напряжениях. Единицы- десятки миллиампер и десятки-сотни вольт.

    Если ограничивать сеточный ток, то ничего страшного не произойдет. Импульсные модуляторы в РЛС работают с плюсом на сетке и ничего.

  10. Y5V может сильно греться. Как-то вынужденно при отладке поставил в снаббер диода Y5V - грелся до 150 град. Потом уже пробовал с другими ТКС,  X7R грелся до 80 град, NP0 - оставался комнатной температуры. Но все зависит от схемы, частоты и напряжения на конденсаторе.

  11. Не понимаю, зачем в программе введено принудительное ограничение максимальной индукции. В итоге эта прога годится только для расчета радиолюбительских конструкций. На большее она не пригодна.

  12. 1 hour ago, borodach said:

    Конечно, можно забить, и подписаться под собственной несостоятельностью как разработчик

    Это еще зависит от контроллера, многие ШИМ- контроллеры на малых нагрузках переходят в Burst mode, тут как ни извращайся - звук будет.

  13. 10 hours ago, borodach said:

    Вполне обычное сочетание этих цифр, ничего противоестественного. Те, кто умеют делать источники питания, делают именно источники, а не радиопередатчики

    По всей видимости человек себя переоценил, а когда понял в что влез, то слился.

  14. 27 minutes ago, a123-flex said:

    Я вас умоляю.

    Вот это чудо специально покупал для описанной задачи - OWON VDS1022I. 7 тыр

    Именно чтобы смотреть верхний ключ в сети. Прекрасно работает. Как раз лекрои и тектрониксы не справились))

    У меня вот такая бяка https://www.chipdip.ru/product/akip-4122-5v 

    начинает скакать по меню при попытке посмотреть напряжение на верхнем ключе. Осц питался от собственной батареи, стоял на деревянном столе, испытуемое устройство питалось через 2 развязывающих трансформатора (220/42 - Сommon mode дроссель -42/220 ). Со старым HP 83г выпуска и с Тектрониксом как у автора  таких проблем не было

  15.  

    22 hours ago, dxp said:

    Не обижайтесь, но реально этот дивайс крут только тем, что Тектроникс. У нас такой был в 2005 году ещё, это было разочарование. Хотя бы 2500 точек - это ж слёзы, это только то, что экране и видно - ни растянуть, ни рассмотреть подробности. Шумы обычные. Апертурный джиттер далеко не чемпионский. Одно достоинство - маленький, таскать можно. И если в те годы это ещё было что-то, но сегодня (и уже давно) китайцы это перебили во всех смыслах - и по характеристикам, и по цене. Если кому-то важно имя, то ну какой-то вариант, а если не "шашечки, а ехать", то решение неадекватное.

     

     

     

    Но все же стоит сказать, что кетайские изделия просто ужасно реагируют на Common Mode.  И при необходимости посмотреть напряжение на верхнем ключе инвертора, даже при питании от аккумулятора показывают ересь. Tectronix, HP, Lecroy показывают в этом случае реальный сигнал

  16. Реальное пробивное напряжение у диодов примерно на 25% выше максимального, указанного в даташите. Но вот надеяться на долгую работу в лавинном режиме ультрафаста я бы не стал, слишком нежная у него структура. У меня 15eth06 дохли после нескольких импульсов 800В с ограниченным током 12А и длительностью 70-80нс.

  17. 5 hours ago, Yuri7751 said:

    Сдаётся мне, что эффект кажущийся - наводки на щуп осциллографа при интегрированной в трансформатор индуктивности выше. Большего сказать, исходя из имеющейся скудной информации, нельзя.

    Нет, это не наводки, а реальные выбросы

  18. Скручивать провод на производстве - нетехнологично. А если использовать индуктивность рассеяния, то на выпрямительных диодах - огромные выбросы. Пришлось даже секционировать транс для минимизации Ls.

  19. Смотрел устройство импортных ВЗУ, обычно просто ставят дроссель, либо 3 однофазных ККМ, Vienna rectifier никогда не видел. Хотя у TI вроде как есть готовые библиотеки для его реализации.

×
×
  • Создать...