Перейти к содержанию
    

rinavolkova

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Это понятно, но и более простые варианты тоже надо попробовать. Потому что я не всё знаю, но вот о сервисах я подумала в первую очередь ещё года полтора назад и, не найдя варианта забраться в какое-нибудь стоящее место, отказалась от этого варианта, это всё-таки не самоцель. Я смотрела в эту сторону, но как-то не лежит душа совсем, если провалюсь по интересным фронтам как вариант, но не хочется. Лет 5 назад провели экскурсию по лабам, и вот после части с какой-то огромной навороченной паяльной станцией и краткой лекции о плисах покою мне нет, думала, что временно, но в итоге рука не поднялась куда-то кроме электроники заявление подать. Это какие?
  2. Как-то по вакансиям требования кажутся несколько выше по уровню, чем то, чему можно обучиться дома, но позже подробнее поизучаю, спасибо. Большинство маленьких сотовых сервисов живёт на программной реанимации и замене экранов, максимум практики - припаять отошедший провод, а в немаленьком эйчары девушек без корки смотрят только на приёмку, и не факт, что из приёмки получится переползти в сервис, из продажников знакомый народ перебирался в сервис только пройдя всю иерархию в салоне и пару должностей в офисе.
  3. Но не голодать же сидеть? А с чего вы взяли, что я не рассматриваю подобный сценарий развития событий? Первые два вот просто сразу нет, если бы мне хотелось сидеть на закупках и общении с конрагентами, то я бы уже давно там сидела и скорее всего не в электронике. А монтаж это начпроф, два-три года пересидеть пока доучиваюсь и набираю знания в чём-то поинтересней - возможно, но не более. А как подобная должность должна обзываться? А то по прямому запросу всё мягко говоря печально. Вы очень переоцениваете подобные заведения.
  4. Не надо извиняться) Я специально про советы в заголовке указала, потому что у меня нет никакого внятного представления об области, и в принципе примерное понимание, как коррелируют образование, знания, опыт и карьера, у меня долгое время было специфическое, так что любое мнение, подкрепленное опытом, имеет ценность в данном вопросе. Второй пункт не очень подходит, выживать всё-таки надо, хотя бы как-то базово, так что в идеале бы вариант 3. Я, пожалуй, распишу немножко свою ситуацию. Дозревала до того, в какой области мне интересно было бы образование довольно долго, но вот дозрела до электроники, но почему-то понадеялась, что вечерка/заочка даст мне какую-то базу и представление об области, чтобы дальше уже выбрать интересный вектор. Но после курса ТОЭ (на заочке это две пары - первую пары мы писали список вопросов к экзамену и список литературы, на вечерке было 5 пар где-то, но преподавательница после дня у очников была уже никакая, час расписывала расчёт цепей по Кирхгофу, а потом хватала и вещи и убегала, пока мы не успели назадавать вопросов; электродинамика проходила в часовом ожидании преподавателя, потому что он отказывался читать 3м студентам - а именно столько нас и было - потом полчаса он рассуждал о том, что нельзя было военным делиться с гражданским населением технологиями, телефоны и интернет не для простых людей предназначены) стало понятно, что искать знаний надо где-то в другом месте, общение со старшекурсниками это понимание только подтвердило. То есть получение диплома в сухом остатке не особо приблизит меня к каким-то карьерным вехам, т.е. озаботиться получением полезных знаний надо бы заранее, но встаёт вопрос совмещения по времени и достаточного заработка за оставшееся время, и этот тетрис у меня никак не сходится - обучение в вузе, зарабатывание на прожить, получение каких-то практически полезных знаний (и это ещё без всяких форсмажорных жизненных казусов). Вот и пытаюсь сейчас пойти по пути совмещения 2х пунктов. По конктретной области тоже спасибо, издалека самой кажется интересным именно стык "кода и железа", но хочется для начала осознать железную часть что ли, не знаю как описать точно со своей дилетантской позиции - хочется какого-то комплексного понимания до углубления в конкретную область.
  5. Это вы несколько преувеличили, за 3 страницы только одна тема с упоминанием студентов в Мск, и две в Мытищи. Причём в моём случае обучение в ВУЗе подразумевает исключительно невозможность работать полный день, а не наличие каких-то знаний, к сожалению. Спб За это спасибо, хотя график и вцелом сомнительно, но спросить всегда можно.
  6. Боюсь спам ботов) Написала на почту.
  7. Москва, заочка, 2й курс (хотя это дело уже под вопросом), специальность Микроэлектроника, 26 лет, пол женский. Опыта профильного нет, образования профильного нет, понимания в какой именно области хочется развиваться тоже нет, но есть желание учиться и, собственно, развиваться. Хочется чего-то более менее профильного на полставки (ещё было бы неплохо иметь возможность подработать прямо на месте, если загруженность по учёбе позволяет) с хоть немного гибким графиком, потому что сил мыкаться по всяким левым работам уже просто никаких, хоть бумажки разгребать (хотя интереснее было бы на сборку РЭА, всякое мелкомоторное мне нравится), но с перспективой в интересном направлении (как, например, часто делают в 1С Франчайзи – берут курьером, но при желании выдают в менторы программиста или сервисника, который даёт задания, советует литературу и т.д.). Только совершенно непонятно, куда вообще стучаться и по каким словам искать - где-то ведь берут нулёвых и зеленых студентов, но по количеству находимых мной вакансий складывается впечатление, что закрываются такие позиции (если они вообще есть) силами сарафанного радио и до рынка вакансий не доползают (из актуального я нашла только одну вакансию на полный день, а для этого придётся отказаться от учёбы). В общем, надеюсь на предложения и советы. Не очень поняла работает ли тут личка, так что на всякий случай - яндекс почта e.a.v.89
×
×
  • Создать...